Невыполнение судебного приказа в установленный срок - как это может повлиять на принятие возражений

• г. Москва

Допустим, пришёл судебный приказ вчера, я отменяю его завтра, но письмо дойдёт только через 2 недели, это считается что я не уложилась в срок и возражение не будет принято?

Ответы на вопрос (3):

Датой отмены будет считаться поступление на почту для отправки. То есть срок не будет пропущен.

Здравствуйте, Дарья!

Заявление считается поданным с момента его сдачи в почтовое отделение.

Согласно ст. 108 ГПК РФ:

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Дарья, отменяете приказ не Вы, а мировой судья, Вы вправе подать лишь заявление о его отмене. Если Вы подадите такое заявление почтой, заказным письмом, то дата подачи заявления почтой будет считаться датой подачи его в суд.