Как сделать дарение квартиры на больную сестру при наличии долга и кредитных обязательств?

• г. Хабаровск

Моя мама хочет сделать дарение квартиры на мою сестру, т.к очень болеет, но у мама долг за квартиру и кредитный долг, всё уже у приставов. Может ли мама сделать дарение на дочь? (Если хотябы оплатить долг за квартиру). И не отберут ли квартиру у дочери за мамины кредитные долги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно ваша мама вправе оформить договор дарения на вашу сестру, квартиру за долги не отберут.