Как сделать дарение квартиры на больную сестру при наличии долга и кредитных обязательств?

• г. Хабаровск

Моя мама хочет сделать дарение квартиры на мою сестру, т.к очень болеет, но у мама долг за квартиру и кредитный долг, всё уже у приставов. Может ли мама сделать дарение на дочь? (Если хотябы оплатить долг за квартиру). И не отберут ли квартиру у дочери за мамины кредитные долги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно ваша мама вправе оформить договор дарения на вашу сестру, квартиру за долги не отберут.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы своя комната в комуналке, долг за квартиру и большой долг по кредиту. Мама т.к.очень больна хочет написать дарственную на мою сестру. Долги уже находятся у судебных приставов. Скажите пожалуйста, если оплатить долг за квартиру, может ли мама сделать дарственную или долги за кредит находящиеся в суде у приставов могут этому помешать. Спасибо за ответ.

У мамы своя квартира, у меня в собственности своя квартира, моя дочь 14 лет прописана со мной и собственности у нее нет. У меня долг по кредиту у судебных приставов. Если моя мама подарит свою квартиру моей 14 летней дочери, приставы могут ее забрать за мои кредитные долги? И если нет, то на какие статьи указывает закон?

Через полглда я получаю долевую часть наследства на недвижимость. Я банкрот, предыдущюю мою квартиру банк продал за кредитные долги, но я не смогла оплатить весь кредитный долг. Будет ли банк продавать насильственно мою часть двухкомнатной хрущевской квартиры (комнаты проходные) за любую маленькую цену, если второй наследник не захочет продавать квартиру и не сможет купить мою долю, Спасибо.

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Сейчас мама и сестра хотят продать эту квартиру и купить 1-комнатную сестре и 1-комнатную моей маме. Моя дочь напишет отказ от своей доли в пользу моей мамы. Купив квартиру для мамы, она хотела бы потом завещать 1/2 моей дочери (ей сейчас 18 лет) и 1/2 доли второй внучке (сейчас ей 7 лет, дочери сестры). Но есть и другой вариант: 3-х комнатную квартиру продать и при сделке купли-продажи одну квартиру оформить на сестру, а квартиру, купленную для мамы, оформить 1/2 долю на мою дочь и 1/2 долю на мою маму. Свою долю мама потом завещает второй внучке (дочери сестры). Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше выбрать?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, но сестра не дает согласие на продажу 3-х комнатной квартиры. Можно ли продать квартиру без согласия сестры, если у нее есть ребенок 7 лет, прописанный в этой квартире?

Подсеажите пожалуйста, у меня комната в кв.с подселением долг за квартиру и большой долг по кредитам. Я живу с дочерью 13 лет. Могу ли я сделать на дочь дарения квартиры, чтобы в будущем она не получила ещё и мои кредитные дрлги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. Если сделаю дарственную на 16-летнего сына., суд может за мои кредитные долги наложить запрет на все регист. Действия по квартире до выплаты долга, ведь она уже не моя.

Ответьте пожалуйста на вопрос, который волнует меня и мою сестру уже многие годы: Я,сестра и мама прописанны в однокомнатной квартире, на маму по счетам приходит очень большой долг за квартиру, мы с сестрой хотим разделить эту сумму на троих, мама не хочет, квартира муниципальная, на сайте судебных приставов уже разместили в должниках мою и сестры фамилию, что нам делать? Благодарю за ответ!

У меня сложилась такая ситуация. Есть квартира в Москве, где прописаны трое взрослых и ребенок. Квартира поделена так 1/2 у мамы, 1/4 моя и 1/4 у сестры. Сестра алкоголичка. Пока не уходила в долгие запои, работала и набрала кредитов, общей суммой около 300 тыс. (кредитные карты). На данный момент пьет не просыхая, кредиты свои оплачивать отказывается, пугает маму тем, что приставы отберут всю квартиру, таким образом хочет, чтобы мама-пенсионерка оплачивала ее долги. Разменивать квартиру она категорически против. Что можно сделать, чтобы обезапасить потерю имщества из-за ее долгов? Что может сестра сделать без нашего согласия с квартирой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение