Проблема с зачислением стажа - крановщица не получила льготы, вышла на пенсию по общим условиям

• г. Курган

Отработала крановщиком 11 лет, т.е не доработала сетку № 2, до 15 лет. При выходе на пенсию мне не учли 11 лет льготным стажем. Пошла на пенсию на общих основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если я отработал по 2 сетке 4.3 года при общем стаже 25 лет восколько мне ожидать выход на пенсию.

Скажите пожалуйста, отработал по первой сетке вредности 5 лет и три месяца, перевожусь на вторую сетку, зачтется ли мне при выходе на пенсию отработанный стаж по первой сетке тоесть эти пять лет? уйду ли я в 55 лет на пенсию? Мужчина 31 год.

Какой общий стаж должен быть при выходе на пенсию в системе УМВД, чтобы при ее начислении учли северный коэффициент? (супругу его не учли, пояснив, что на Севере нужно отработать 15 лет, а он отработал 10)

Я 1956 года рождения. В декабре 2001 года пошла на пенсию по первой сетке. На это время общий стаж был 25 лет, из них по первой сетке отработала 16 лет. При зарплате 2040 рублей начисленная пенсия 1300 рублей. В 2011 году мне исполняется 55 лет, стаж на это время будет 35 лет. Нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии? За декабрь 2010 года пенсия 7900 рублей. Изменится ли мой размер пенсии при достижения возраста 55 лет?

Мне 45 лет отработал по первой сетке 9 лет 6 месяцев, по второй сетке 1 год. Общий стаж более 20 лет. Возможен ли мой выход на пенсию в 50 при таких условиях?

Мне 50 лет общий стаж 28 лет 8.8 лет отработал на цемзаводе слесарем по второй категории сетки имею ли я право на льготную пенсию если сетку я полностью не выработать эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 7 лет вредного стажа по первой сетке и 6 лет вредного стаже по 2 сетке. При начислении пенсии прибавляется 2 сетка к первой сетке. И смогу ли я уйти на пенсию в 50 лет.

Я работал на ТЭЦ, в турбинном цехе, выход на пенсию унас по 2 списку, нужно отработать 12,5 лет чтобы уйти на пенсию в 55 лет, я 4 года до 12.5.лет не доработал, скажите мне войдут эти льготные 8,5.лет для пересчёта годов при выходе на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение