Проблемы с поступлением ребенка в детский сад - перенос документов и откладывание начала занятий из-за ремонта. Как реагировать и что предпринять?

• г. Благовещенск

Путевку в детский сад получили. Сходила зарегистрировала в садик у заведующей путевку это было еще 2 месяца назад, заведущия сказала что ребеночка приводим 1 августа а 31.07.2019 здать документы и мед осмотер, звонит заведущия и говарит что мы за три дня как перенести документы и говарит что она пока не может принять моего ребенка так как на другом корпусе едет ремонт всего садика и все дети от туда у них для вас места пока нет, я вам позвоню 12 или 15 августа и скажу когда приводить, а мед осмотер тот который вы прошли я вас и с просрочеными анализами возьму, вопрос такой закон о ли поступает заведущия и что мне делать в этой ситуаций.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, жалуйтесь в отдел образования вашей администрации, либо в краевое министерство.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте нам дали путёвку в детсад прошли полностью мед осмотр заведущия всё посмотрела и сказала что всё в порядке позвонила ей два дня назад спросила когда приводить ребёнка на что заведущия ответила увас нет двух прививок в садик я вас не возьму. Подскажите что делать?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

У меня такой вопрос.

В августе этого года мы получили путевку в детский сад, сразу же унесли ее в садик и начали проходить мед комиссию, прошли полностью, но унести карту в садик не успели так как срочно нужно было уехать в другой город (заболели родственники). Мы отсутствовали 2 месяца и только недавно вернулись. Детский сад не предупредили! Скажите пожалуйста потеряли ли мы место в садике или можно смело идти с мед картой и вести ребенка в садик?

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Дали путевку в детский сад летом 2014 года. У ребенка мед. отвод от садика (документ от врача). Путевку сдала в садик в срок, написала заявление о том, что посещать садик не будем до декабря 2014 г. по мед. показанием и просьбой не сдавать путевку в РОНО. В настоящее время мед. отвод будет продлен до мая-июня 2015 г. Зав. детским садом сказала, что путевку у нас и место в детском саду отбирают. Имеют ли право лишить ребенка места в детском саду (отобрать путевку для другого ребенка)?

Мой ребенок в сентябре идет в садик, рядом с моим домом есть детский сад, при постановке на очередь я указала в заявлении этот садик, но когда я пришла за путевкой, мне дали направление в садик на другом конце района, сказали, что мест нет в этом садике, так как были предоставлены места льготникам, мне ответили, что они не обязаны предоставлять место именно в этом садике, скажите есть ли такой закон и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Такая ситуация. Я-мать одиночка. Ребеночку 1,5 года. С момента рождения дочери стою в очереди в дет сад. В марте этого года, не без проблем, выделили мне место в дет сад рядом с домом. Оформили все необходимые документы. 1 сент звонит мне заведующая и сообщает, что мы не можем попасть в ее детский садик по причине того, что нов корпус, в кот должны быть детки, не введен в эксплуатацию. Посему 4 ребеночка, в том числе и мой, у нее, так сказать, повисли. Предложила быстро подписать приказ о переводе в другие дет сады, где найдется место. А это скорее всего дальние детские сады. В старом корпусе группа уже сформирована без моего ребенка, а на доп места она взяла детишек своих работников. Примечательно, что о нов корпусе, кот не введен в эксплуатацию при оформлении документов в марте месяце ни слова сказано не было и речь шла о присутствии моей дочки в старом обжитом корпусе. Есть один нььюанс: договор, заключенный с дет садом, я оставила в кабинете у заведующей. Как раз в тот день когда и подписывала. Наверное, от большой радости, что досталось место в детском саду и рядом с домом. Если имеются у вас специалисты в данной области, помогите разобраться с проблемой. Буду признательна от всей души!

Вопрос с зачислением в детский сад. Мы второй год не можем получить место в садике рядом с домом. Живем в городе Екатеринбург. Первое распределение было в мае 2019. Нам дали садик в другом конце города. Мы написали отказ и заявление на более старшую возрастную группу. За год нам ни разу не предложили садик, то есть весь год мы висели в очереди. Хотя в нашем районе запустили новый садик. Наступил 2020 год. Согласно Закону о зачислении братьев и сестер в один садик у нас было преимущество в зачислении ребёнка в детский сад куда ходит старший. Мы написали заявление и предоставили все необходимые документы. Но и туда мы не попали, нас зачислили опять в дугой садик до которого только на машине, которой нет. Твердят в 52 мест нет. Я не могу чисто физически отвезти детей в разные садики, тем более они находятся далеко не рядом. Машины нет.

В отделе образования говорят, не устраивает пишите заявление о смене садика опять и ждите когда освободиться место в 52 садике. Но мы уже ждали год, за год ни одного места не предложили, повторюсь. Разговаривала с заведующей детского сада 52, она говорит, что у них отказов не бывает. Майское распределение они зачисляют и больше детей не берут. То есть, если мы сейчас пишем заявление на смену садика мы можем ещё год прождать и ребёнку уже будет 5 лет пока он пойдёт в садик. Никто ничего не знает. Пишите и ждите. Как поступать в таких случаях? Решаются такие ситуации в индивидуальном порядке? В сентябре ребёнку будет почти 4 года. Мы прошли мед. комиссию у нас стоят все прививки, мы готовы к зачислению. Есть основания подавать в суд? Или куда бежать?

Год назад я получила для дочери путевку в детский сад и на следующий день вручила документ заведующей. Однако оказалось, что в это время ребенка принять в садик не могли, так как там проходил ремонт. Заведующая уверила меня, что позвонит когда ремонт будет приближаться к концу. В ходе разговора я попыталась выяснить, в каких условиях содержатся дети. Заведующая упомянула, что в группе 30 человек и на всю группу приходится лишь одна воспитательница и ни одной нянечки. Этот факт показался нашей семье не слишком вдохновляющим - очевидно, что уход за детьми в ситуации нехватки воспитателей будет осуществляться плохо. Мы решили оставить ребенка дома. Поэтому, когда заведующая так и не позвонила я не пошла разбираться. Однако через год, этой осенью, подруга, у которой ребенок ходит в этот садик, сказала, что группы там сейчас маленькие. Вопрос: имею ли я юридическое право спустя год после получения путевки (которая была в течение двух недель после получения отдана заведующей, но ребенок в сад так и не поступил) отдать ребенка в этот садик и - если заведующая сейчас попытается отказать мне в месте, ссылаясь на давность путевки, будет ли это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение