Оспаривание решения о фактическом принятии наследства - пути отмены и составления возражения

• г. Ставрополь

Ситуация такая умерла гражданка К... у неё было много детей, (один из её сыновей умер раньше неё), из всех детей в наследство по закону через нотариуса вступил один сын, и унаследовал все, что причитается умершей. Через 20 лет внук умершей гражданки К... по праву представления обращается в суд о признании его фактически принявшим наследство его отца умершего раньше, а также фактически принявшим наследство бабушки гражданки К... выносится решение в его пользу. Но наследник который унаследовал имущество через по закону об этом не знает, его никак не привлекали, вынесли решение удовлетворив требование. Затем почти через 3 года выясняется что доля имущества посчитана не совсем верно и этот же внук хочет увеличить свою долю и вновь подает в суд о признании его фактически принявшим наследство его отца умершего раньше, а также фактически принявшим наследство бабушки гражданки К... на разницу с учетом признанной за ним доли. Суд сделал запрос нотариусу, после чего по собственной инициативе решил привлечь наследника который унаследовал имущество через по закону, но к этому времени он умер и все его имущество перешло его супруге, поэтому суд по собственной инициативе привлек её, и она узнала что права её мужа были нарушены и хочет восстановить справедливость. Как отменить или изменить решение о фактическом принятии наследства? Как составить возражение?

Ответы на вопрос (2):

Алина Левоновна! Вам следует обратиться к юристу по вопосам наследования. Требуется изучение всех документов: формирование наследственного имущества гр-ки К.; что именно унаследовал сын, оформил ли права собственности; как внук и сын одновременно целых 3 года совместно владели имуществом.

Обязательно надо изучить решение суда о признании внука наследником гр-ки К.

Виртуально это сделать невозможно.

Удачи.

Алина Левоновна,

Как минимум следует ознакомиться с судебными решениями, чтобы о чем-то говорить.