На улице громкая музыка и закрытые окна не помогают уснуть. Что делать?

• г. Новосибирск

На улице громкая музыка и закрытые окна не помогают уснуть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Звоните в полицию и жалуйтесь на шум.

Тишина в будние дни должна обеспечиваться с 21.00 по 8.00.

Тишина в выходные и праздники должна обеспечиваться с 22.00 до 10.00.

За нарушение тишины предусмотрен штраф.

Спросить
Пожаловаться

На противоположной стороне улицы расположилось кафе, т.е. через дорогу от двух жилых домов. Время работы кафе до 6 утра ежедневно! Громкая музыка после 24 часов слышна в квартирах даже при закрытых окнах, а если летом открыть окно, то эта музыка просто грохочет. Ночь ждем с содроганием, не уснуть. Куда нужно обращаться, чтобы обуздать это безобразие?

Краснодар. До какого времени может играть громкая музыка в летнике ресторана, если он находится через дорогу от многоквартирного дома, прям под окнами при хорошей погоде каждые выходные громкая музыка и фейерверки до 23.00, дети то уснуть из-за музыки не могут, то просыпаются от фейерверка.

У нас напротив дома на уровне наших окон работает летняя терраса. С 21 00 до 23.00 играет очень громкая музыка, даже при закрытых окнах невозможно смотреть телевизор. Что делать в таком случае?

Рядом с моим домом расположен частный сектор. В одном из его домов собака ночью начинает лаять. Не дает уснуть. При чем так лает, что закрытые окна не помагают (у меня пластиковые окна). Хозяева у нее пожилые. Я к ним обращался — толку нет. Что мне делать?.. Заранее благодарю.

Рядом с домом кафе. По выходным там свадьбы. Очень громко играет музыка. При закрытых окнах. И лоджии к квартире все слышно. Позвонила в кафе, попросила сделать потише. Ответили, что до 23. Часов имеют право делать мущыку любой громкости. Столики летние. На улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

Играет громкая музыка у соседей а у нас маленькие дети, которые не могут уснуть т.к. звук громкий. Что можно сделать помимо того что по бошке дать?

Проживаю в военном городке. Дом находится рядом со стадионом (70 - 80 м.) С 01.01.21 г. Командование части распорядилось включать музыку с 14.00 до 21.00. Музыка очень громкая и даже через стеклопакет при закрытых окнах в квартире просто напрягает. Я обращался к сотрудникам стадиона с просьбой сделать потише, но безрезультатно (люди военные) ссылаются на приказ и сделать ничего не могут. Что Делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение