Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будучи в браке взяла общий с мужем кредит на покупку жилья, развелись кредит платит он.могу ли я разделить кредит на двоих?

вопрос №16125510
прочитан 14 раз

Можете. Составьте нотариальное соглашение о разделе имущества.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Имущество оформлено поровну, кредит нужно поделить.

вопрос №16125516

Поскольку муж является плательщиком кредита, он может подать в суд иск о взыскании с вас 1/2 доли денежных средств выплаченных им из личных денежных средств с момента фактического расторжения брачных отношений.

То что нужно. Спасибо!

Я созаемщик по данному кредитному договору.

вопрос №16125542

Разумеется, вы созаемщик, а он заемщик. Поэтому если он не будет платить, то банк как кредитор может взыскать долг солидарно с вас и с него.

То что нужно. Спасибо!

Вот и хотелось бы разделить кредит, чтобы платить свою часть.

вопрос №16125548

Если банк согласен разделить остаток кредита, то можно подать такой иск в порядке ст. 308,309,321 ГК.

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X