Проблемы после суда - Как решить ситуацию с зятем и освободиться от сестер?

• г. Белгород

У меня с сестрами был в прошлом году суд, но суд вынес решение совсем даже не по моему заявлению, теперь одна из сестер проживает со мной, но по решению суда должны были заехать только сестры с племянниками, но та сестра которая заехала, заехала еще и с мужем, который пьет, который угрожает мне и моей матери. По решению суда их обязали платить за коммунальные услуги, но они все равно не платят, и теперь вопрос: как мне быть с зятем, и как не тогда можно освободить себя от сестер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вопрос ваш не простой, а информации в нем нужной для юристов слишком мало, что бы разъяснить Вам этот юридический вопрос.

Ваша сестра эта с мужем не могла просто "заехать" в эту квартиру, а у нее должно быть на это законное право (статьи 31, 70 Жилищного кодекса РФ). Об этом как раз Вы не указали никакой информации в этом вопросе. Вы также не указали, что это за квартира (собственная или муниципальная).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с жалобой.

По выполнению решения суда обратитесь в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

В моем кредите сестра была поручителем. Был суд. Решение суда Взыскать всю стоимость с меня и сестры. Мне предоставили рассрочку решения суда. Сестра в этом случае тоже будет платить? Или только я буду платить по рассрочке а её трогать приставы не будут?

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Как задокументировать выплату долга по решению суда?

Суд обязал меня выплатить сестре некоторую сумму в качестве компенсации 50% платы за ЖКХ за 3 года (у нас квартира в долевой собственности по 1/2, я в ней не живу, живёт сестра с мужем). Сестра не стала передавать приставам решение суда. Прошёл год. Я плачу за ЖКХ, сестра не платит. Теперь я хочу своим компенсировать долг сестры за ЖКХ и попросить её признать, что я выплатил ей весь долг согласно решению суда. Возможно ли это и как?

Спасибо заранее.

Василий.

В наследство двум сёстрам оставлен дом. Сёстры приняли решение разделить участок пополам. После разделения получилось, что дом стоит целиком на участке одной из сестёр (сестра 1). Имеет ли права вторая сестра (сестра 2) на половину дома, при условии что земля, на которой стоит дом принадлежит сестре 1?Имеют ли право Гос. Органы выдать документы на право собственности всего дома сестре 2?

Могу ли я вернуть долю в квартире принадлежащую мне после смерти матери. Отказался в пользу сестры правда сам даже не помню как это вышло похороны и все такое совсем не этого было остался младший брат у которого я стал опекуном. Через 7 лет брат погиб от несчастного случая, тогда совсем было не до наследства ушёл в себя. Чтоб не делить квартиру купил сестре однокомнатную квартиру в которой она проживает документально не чего не оформлял документы сразу делались на сестру все было по совести. Теперь сестра вымогает с меня деньги за эти доли что делать?

Суд вынес решение выселить брата, но он скрывается и лист ознакомления не подписал. За квартиру не платит, всю жизнь сидел, грозится сестру убить. Квартира в наследство от матери досталась сестре, он там только прописан. Сестра готова предоставить комнату в общежитии.

Мне в наследство досталась 1/3 однокомнатной квартиры. И еще двум сестрам. Проживает в этой квартире моя старшая сестра,

Младшая сестра подала иск в суд о выделе доли в денежной сумме, ответчик я и старшая сестра. Суд вынес решение в пользу истца.

После я подарила старшей сестре свою долю. Могу ли я избежать выплат по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат и две сестры вступали в наследство, одна из сестёр оформляла всё на себя (дом родительский), а теперь эта сестра умерла. Как теперь вступить в наследство второй сестре?

У меня есть первое решение суда от 2015 г., где моя мать должна была предоставить мне все ключи от запорных устройств и вселить меня в квартиру, так как она подала иск на выселение меня и моей несовершеннолетней дочери (но ей отказали в этом иске), по этому поводу я обращалась к приставу-исполнителю. В этом году у меня опять был суд (моя мать хотела прописать мою сестру), но 25 апреля 2017 года суд вынес решение, так как был мой встречный иск на ее выселение (так как моя мать разрешила жить ей в квартире), где зарегистрированы - я, моя дочь и мать. Когда шел суд и я с участковым ходила в данную квартиру, то по первому решению (где моя мать должна предоставить мне ключи от всех запорных устройств), мой ключ, который она мне предоставила не открывал дверь и тогда я снова обратилась к приставам о возобновлении исполнительного производства. Сейчас пристав 29 мая опять будет меня вселять, я же попросила перенести вселение, так как решение на выселение моей сестры не вступило в законную силу и куда пристав меня будет вселять, если там проживает моя сестра (без регистрации), а в первом решении пользоваться данным жильем могут я, моя несовершеннолетняя дочь и моя мать. Но пристав сказала, что она не вселяла мою сестру, а выселять у нее ещё нет решения суда и раз я отказываюсь от вселения, то забирайте заявление и подавайте позже, я сказала, что забирать заявление я не буду и там, где они просят написать, что претензий нет по поводу вселению я напишу, что претензии есть, так как в данной квартире проживает моя сестра.

Прошу объяснить мне пожалуйста могу ли я подать заявление к приставам-исполнителям о том, чтобы приостановить исполнительное производство по первому решению суда (так как там проживает моя сестра), пока второе решение суда о выселении моей сестры не вступит в законную силу?

Мой прадед строил дом, после его смерти дом принадлежал двоим сестрам (моей бабушки и ее сестре). Между сестрами были споры и в судебном порядке дом был разделен на 1/3 и 2/3 доли дома. 1/3 принадлежала сестре бабушки и 2/3 сосответственно моей бабушке. Потом сестра бабушки пристроила пристрой и дом разделили на 1/2 и 1/2. Бабушка умерла уже давно, а ее сестра 2 года назад. Сестра моей бабушки завещала 1/2 дома своей старшей сестре, которая проживала всю жизнь в другом городе. Я всю жизнь проживаю в этом доме и являюсь собственником во второй половине дома. Я внук ее младшей сестры. Могу ли претендовать на какую либо долю от 1/2 доли дома сестры бабушки? И если есть завещание могу ли я его оспорить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение