Проблемы после суда - Как решить ситуацию с зятем и освободиться от сестер?

• г. Белгород

У меня с сестрами был в прошлом году суд, но суд вынес решение совсем даже не по моему заявлению, теперь одна из сестер проживает со мной, но по решению суда должны были заехать только сестры с племянниками, но та сестра которая заехала, заехала еще и с мужем, который пьет, который угрожает мне и моей матери. По решению суда их обязали платить за коммунальные услуги, но они все равно не платят, и теперь вопрос: как мне быть с зятем, и как не тогда можно освободить себя от сестер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вопрос ваш не простой, а информации в нем нужной для юристов слишком мало, что бы разъяснить Вам этот юридический вопрос.

Ваша сестра эта с мужем не могла просто "заехать" в эту квартиру, а у нее должно быть на это законное право (статьи 31, 70 Жилищного кодекса РФ). Об этом как раз Вы не указали никакой информации в этом вопросе. Вы также не указали, что это за квартира (собственная или муниципальная).

Обратитесь в полицию с жалобой.

По выполнению решения суда обратитесь в ФССП.