Собираюсь поехать в Европу и порвать там паспорт и загранник РФ, смогу ли я остаться в Европе?

• г. Москва

Собираюсь поехать в европу и порвать там паспорт и загранник РФ, смогу ли я остаться в европе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уничтожение документов не является основанием, чтобы остаться в Европе. Кроме того, при отсутствии документов, вас могут обвинить в нарушении миграционного режима и привлечь к ответственности с выдворением из страны (возможно и последующим запретом на ее посещение).

Спросить
Пожаловаться

Хочу съездить в европу погулять. Смогу ли я купить авто стоящее на учете в какой нить стране европы, поездить на нем две недели по европе, а потом въехать в РФ, доехать до своего города, а там сдать его на запчасти перекупам или в утиль. Гражданство РФ. Возможно ли такое?

Ищу иммиграционного адвоката в Европу (в Европе).

Нахожусь на территории Украины. Гражданство России. Загранпаспорт РФ есть.

Цель: переезд в Европу (получение ВНЖ, после чего ПМЖ). Также рассматриваю обучение в Европе с последующей легализацией в Европе. Интересуют наиболее приемлемые пути это осуществить.

Закажу личную консультацию у тех, кто владеет информацией и может помочь.

Мне 43 года, официальный стаж работы в России 25 лет. Если я выйду замуж за иностранца и уеду жить в Европу, смогу ли при достижении 55 лет оформить российскую пенсию, если не буду работать в Европе? И если буду работать в Европе? Будет ли двойная пенсия? И в России и в Европе? Спасибо.

Я купил новую машину. Застраховал её-страховка Каско и автогражданка. Хочу поехать в Европу в отпуск на 2 месяца. Вопрос-распостраняется ли наша страховка на авто в Европе? Заранее спасибо!

Собираюсь в Европу. В водительском удостоверении я YELENA, МВУ и загранпаспорте ELENA.

Возможны ли претензии со стороны страховщиков или ППС в Европе? Если допустимо, то на какой документ ссылаться?

Мой ребенок родился в апреле этого года в США (соответственно является гражданином США). Из документов на новорожденного у нас только свидетельство о рождении. Апостиль с переводом на русский язык и с отместкой о гражданстве РФ, российский заграничный паспорт (паспорт США мы не делали). Через несколько дней нам предстоит перелет в Прагу. Шенгенская виза у обоих родителей до конца июля 2014 г. Полетит новорожденный по российскому загран паспорту. Шенгенской визы у младенца нет, но граждане США могут посещать страны Европы без виз. Возможно ли младенцу путешествовать в Европу по российскому загран паспорту в Квропу без визы, но являясь гражданином США? Пройдем ли мы пограничный контроль в США и Европе? Выпустят ли нас из США? Впустят ли нас в Европу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать на лечении в Европе, нужно выслать доверенность на имя сына из Европы для получении пенсии.

Как это можно сделать и хватит ли от руки написанного, матерью, доверенности и документов в Европы с данными её болезни и где она лечилась, сеичас проходит курс лечения на дому, так же в Европе.

Здравсвуйте. Правда ли,что депортированные из европы в россию не имеют права выежать обратно в европу?

Месяц назад вышла замуж и сменила фамилию. В ноябре собираюсь лететь в Европу, боюсь, что не успею за это время поменять паспорт РФ и загранник. Будет ли в ноябре мой паспорт считаться просроченным? При смене паспорта РФ смогу ли я улететь по заграннику на старую фамилию? Если не менять оба паспорта, не будет ли проблем помимо уплаты штрафа 1500 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение