Законность установки 3-месячного испытательного срока при переводе с работы монтажником по договору на постоянную работу

• г. Благовещенск

Работал монтажником по договору, уволился переводом в другую организацию на постоянную работу. Законно ли устанавливать мне испытательный срок 3 мес.

Ответы на вопрос (2):

Если вы уволились переводом то согласно ст 70 ТК РФ Вам не должен устаналиваться испытательный срок. Получается что 3 месяца Вам установили незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Перевод на новую должность может быть осуществлён по соглашению между работодателями. То есть, сотрудник, работавший у одного работодателя в определённой должности, переход на работу к другому работодателю на новую должность. При этом между работодателями должно быть заключено письменное соглашение о переводе.

Согласно положениям ст. 70 ТК РФ, для таких работников также не устанавливается испытательный срок.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу многие работодатели любят устанавливать испытательный срок. Законо это? И должен ли при испытательном сроке заключаться договор?

Устроился на постоянную работу. Заключил договор на неопределенный срок. В договоре указан пункт: Испытательный срок 3 месяца. Приступил к работе с 1 ноября 2019. Теперь понял, что работа не по мне, решил уволится. Должен ли я отрабатывать 2 недели, как мне говорят в отделе кадров? Я сослался на ст. 71 ТК РФ, что в праве рассторгнуть трудовые отношения, предупредив работадателя за 3 дня... на что мне ответили это не в моём случае т.к. я устроен на постоянную работу, а не по срочному трудовому договору, сезонную работу и т.д. Кто прав в данной ситуации?

Можно ли перевести работника на другую постоянную работу в той же организции, если у него еще не окончился испытательный срок по той должности, на которую он был принят и что в этом случае происходит с испытательным сроком.

Заранее СПАСИБО.

Здравствуйте.

Я работаю на госслужбе (первый раз я работала на дикретной ставке с испытательным сроком 3 мес.), после выхода девушки из декрета я была уволена, сейчас меня оформили на госслужбу на постоянную должность в туже организацию. Вновь установили испытательный срок. Могу ли я рассчитывать на премию как квартальную так и годовую в виду того что я на испытательном сроку, но по факту я работала в оной и той же организации. На каких основаниях ТК?

Пож-та,устроилась на раб, с испытательным сроком на 3 мес. Испытательный срок закончился, и я узнаю, что работала по гражданскому договору, (когда подписывала договор, на это внимание не обратила) И они меня оформляют опять только по трудовому договору и опять с испытательным сроком на 3 месяца. Записи в трудовой по гражданскому договору, конечно нет. Я проработала по гражданскому договору 5 мес. думала через 3 мес, они снимут испытательный срок. Когда я подняла этот вопрос они оформили только с этого дня, как я спросила.5 месяцев вылетели у меня в трудовой. Законно ли это?

Я устроился на работу с испытательным сроком на 2 месяца, работа мне как-бы не понравилась, могу ли я уволится без отработки 2-х недель, если у меня не кончился испытательный срок?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по постоянному договору, мне предложили работу в этой же организации с переводом на 3 месяца с испытательным сроком по временному договору.

Четвёртый месяц (хотя испытательный срок 3 мес.) работаю временно, на постоянную работу администрация не переводит, говорят нет места. Права ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение