Законность установки 3-месячного испытательного срока при переводе с работы монтажником по договору на постоянную работу

• г. Благовещенск

Работал монтажником по договору, уволился переводом в другую организацию на постоянную работу. Законно ли устанавливать мне испытательный срок 3 мес.

Ответы на вопрос (2):

Если вы уволились переводом то согласно ст 70 ТК РФ Вам не должен устаналиваться испытательный срок. Получается что 3 месяца Вам установили незаконно.

Перевод на новую должность может быть осуществлён по соглашению между работодателями. То есть, сотрудник, работавший у одного работодателя в определённой должности, переход на работу к другому работодателю на новую должность. При этом между работодателями должно быть заключено письменное соглашение о переводе.

Согласно положениям ст. 70 ТК РФ, для таких работников также не устанавливается испытательный срок.