Влияние поступления в непроаккредитованный вуз и возможность поступления в государственную магистратуру после бакалавриата

• г. Новосибирск

Поступаем в вуз, вуз без аккредитации, чем нам это грозит? После окончания бакалавриата можно ли будет поступить в государственный вуз на магистратуру?

Ответы на вопрос (1):

Поступление в этот вуз грозит только тем что после окончания вуза Вам выдадут диплом негосударственного образца. Этот диплом позволит вам поступить в госвуз и в магистратуру.

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваю бакалавриат в одном ВУЗе (Рязань), собираюсь поступать на магистратуру в другом городе (в другой ВУЗ), по окончанию магистратуры диплом какого ВУЗа у меня останется на руках?

Этим летом оканчиваю бакалавриат, осенью поступаю в магистратуру. Могу ли я после окончания бакалавриата поработать месяц-два летом, а потом поступить в магистратуру, при этом не теряя статус Молодого специалиста? Чтобы после окончания магистратуры устроиться уже в качестве молодого специалиста.

Мой сын учиться в государ. ВУЗе на бакалавриате. Специальность аккредитована. После первого курса был перевод с одной специальности на другую внутри этого же ВУЗа. Срок учебы не увеличился. После бакалавриата сын планирует поступить в магистратуру. Скажите, будет ли он иметь отсрочку, если поступит в магистратуру в другом городе, в другой ВУЗ, а не в тот в котором обучался на бакалавриате?

Имею образование бакалавриат очно бюджет гос вуз, сейчас учусь в магистратуре дистантанционно заочно бюджет в негос вузе, но обещают выдать по окончанию гос диплом. Имею ли право после этого поступить в гос вуз в магистратуру на бюджет?

Мой сын в 18 лет поступил в ВУЗ на дневное отделение по программе бакалавриата сразу после окончания школы. В прошлом году, в год получения диплома бакалавра, поступил в магистратуру, о чем принес соответствующую справку в военкомат. В этом году, на втором году магистратуры, при предоставлении справки об учебе в магистратуре, ему вручили повестку и сказали, что он не имеет права на отсрочку, поскольку получил ее в школе и в бакалавриате. Имеет ли возможность мой сын завершить обучение в магистратуре?

Можно ли поступить в магистратуру в военном вузе после окончания бакалавриата в гражданском без военной кафедры? Срочную не служил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У вуза есть аккредитация на специалитет, бакалавриат в аккредитации отсутствует, действительна ли отсрочка от армии на бакалавриате?

Закончил военную кафедру, прошел военные сборы и принял присягу в 2014 г. В этом же году закончил бакалавриат. Затем поступил в магистратуру. Сейчас, перед окончанием магистратуры, мое направление обучения потеряло аккредитацию. Выдадут ли звание офицера запаса, если магистратура будет закончена в другом вузе?

Обучаюсь по программе бакалавриата 4 года - в государственном вузе (есть отсрочка от армии) , хотелось бы перевестись в другой вуз на программу бакалавриата (срок обучения не изменяется) , а после поступить в магистратуру

Знаю, что отсрочка по законодательству действует и на магистратуру.

Вопрос если я переведусь в другой вуз на программу бакалавриата, не потеряю ли я отсрочку на магистратуру и в дальнейшем аспирантуру?

Или при переводе в другое учреждение на бакалавриат поступить в магистратуру невозможно?

С уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение