Смогу ли я переписать свое авто на внучку 10 ти лет?

• г. Иркутск

Смогу ли я переписать свое авто на внучку 10 ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Валерий,

Смогу ли я переписать свое авто на внучку 10 ти лет?

Лучше оформить договор дарения автомобиля. В такой сделке ребенок будет являться одаряемым, но подписывать документ будет законный представитель несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная однокомнатная квартира, квартира досталась от бабушки. Существуют 2 наследника (внучки): первая внучка совершеннолетняя, вторая-нет. Как можно получить свою долю с квартиры, если вторая внучка не хочет продавать квартиру? Можно ли их обязать через суд продать квартиру и поделить деньги либо отдать первой внучке ее долю в денежном эквиваленте и переписать всю квартиру на вторую внучку?

У меня такой вопрос, в государственной квартире прописаны бабушка, внучка и правнучка! Хотим приватизировать квартиру, но внучка боится что после приватизации, бабушка может свою долю после своей смерти переписать на свою племянницу! Бабушка может сделать это из вредности, тк всегда жалела что прописала внучку! Что делать внучке, как лучше поступить чтоб не потерять квартиру! Или не приватизировать Ее, но внучка боится что после бесплатной приватизации это будет сделать нельзя! Помогите пожалуйста советом!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая. Есть бабушка, она взяла под опеку свою внучку Машу (внучке было тогда лет 10, её мать страдала алкоголизмом), и прописала её в своей квартире, включила в приватизацию. Сейчас внучке Маше 30 лет, 1,5 года назад она получила квартиру от государства (внучка выписывалась от бабушки и прописывалась по месту работы, потом эти дома снесли и ей дали квартиру). Сейчас бабушка уже очень больна, и хочет оставить квартиру тому, кто будет ухаживать за ней. Внучка Маша отказывается отписать свои 50 % на другую внучку Лену, у которой нет жилья и которая хочет осуществить уход за бабушкой (и бабушка хочет, что бы это была именно внучка Лена). Возникла ситуация, что бабушка боится остаться одна. Возможно ли аннулировать право собственности (приватизацию) 50% квартиры внучки Маши обратно в пользу бабушки? Либо обязать передать свою долю другой внучке (Лене), которая будет ухаживать за бабушкой? При этом внучка Маша сама собирается заехать к бабушке, что бы ухаживать за ней, что бы эти 50% достались ей. Бабушке 80 лет.

Бабушка переписала свою долю картиры на внучку, теперь хочет эту долю забрать и переписать на свою дочь, нужна ли подпись внучки чтобы это зделать.

Квартира приватизирована, у дочери и внучки доли. Внучка живет со мной, её мать пьет ипроживает со своим мужем у него. За квартиру не платит и не проживает с нами больше 3 лет. Можно ли её долю переписать на внучку, а её выписать?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,являюсь опекуном своей внучки. Оба родителя лишены родительских прав. Внучка учится в колледже, через месяц исполняется 18 лет. Вопрос: до скольки лет я буду получать опекунское пособие на внучку?

Хотела выписать внучку (ей 11 лет) из своей квартиры (муниципальной) ., в ней прописана я, две дочери и внучка, Дочь лишена материнских прав и внучка проживает с отцом с 2 лет. Cуд оставил требование без удовлетворения. Вопрос-может ли отец внучки (опекун) сделать раздельные счета и и приватезировать долю внучки?

Я бабушка собственник 2 х комнатной квартиры. Прописана внучка и мой сын (отец) родители в разводе внучке 5 лет могу ли я выписать внучку из квартиры. Внучка живет с матерью мать прописана у своей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение