Права ФССП - Могут ли ИП обыскивать имущество в доме родителей, где прописана гражданка, не отказавшаяся от оплаты? Нужно ли сообщать приставу о ситуации?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос, есть два ИП у ФССП, они грозятся приехать в дом моих родителей, я там прописана, и описать имущество, имеют ли они право? Я от оплаты не отказалась. Собираюсь обратиться к юристу для отмены. СП.,мне стоит это сообщать приставу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Да, имеют полное право, ведь вы там зарегистрированы. Сообщать приставам о намерении отменить СП не нужно, однако, если ИП уже возбуждено, то срок для отмены вы пропустили. Здесь если только восстанавливать срок на отмену СП.

Спросить
Пожаловаться

И что, что я там прописана, моего там ничего нет. я даже не живу у них. я где то читала, вроде здесь, что не имеют, т.к. я там только прописана.

Спросить
Пожаловаться

То, что вы где-то что-то читали, к делу не пришьешь. Имеют полное право. Сообщите приставам фактическое место жительства.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у пристава ЕСТЬ такое право, а родители пусть доказывают что там только их имущество, а не ваше. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Это не важно, что Вашего ничего нет. Если проживающие там не докажут, что имущество принадлежит им, например чеками, квитанциями и т.п, то его опишут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Спросить
Пожаловаться

Срочно подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Если вам не направлялась копия судебного приказа указывайте что только вчера от приставов узнали о судебном приказе. Если СП направлялся вам то скорее всего не отменят.

Насчет родителей - заключите с ними договор безвозмездного бессрочного пользования имуществом, где перечислите все имущество родителей (прям вот все!) и вдруг если пристав наложит арест на имущество отменяйте его (арест) предоставив копию данного договора.

Спросить
Пожаловаться

Моя невестка была прописаны у моих родителей, на период совместного проживание она взяла кредит своевременно его не платят, юристы банка грозятся приехать к моей маме и описать имущества. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право если на данный момент моя невестка уже выписалась из дома родителей и проживает в другом доме.

У меня задолженность по кредиту. Личного имущества не имею. Имеют ли право судебные приставы описать имущество моих родителей, у которых я прописан.

У меня есть исполнительный лист у судебных приставов, долг по кредитам, имущества у меня нет, я в данный момент безработная, прописана в доме у родителей. Имеют ли право приставы приехать и описать имущество в доме у родителей где я прописана?

У меня есть исполнительный лист у судебных приставов, долг по кредитам, имущества у меня нет, я в данный момент безработная, прописана в доме у родителей. Имеют ли право приставы приехать и описать имущество в доме у родителей где я прописана, но хозяином дома является отец.

Скажите пожалуйста у меня проблема с выплатой кредита, и вот судебные приставы грозятся приехать описывать имущество у моих родителей, имеют ли они на это право?

Прописана у родителей уже 20 лет там не живу

Что могут приставы описать из ихнего имущества? Какие есть права у служебного пристава на имущество моих родителей. Я там только прописана. А проживаю в другом городе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, я работаю есть задолженность по алиментам но у меня берут 50% заработка, суд пристав говорит мало хотят сделать 70% и приехать описать имущество, живу в доме у мамы с новой семьей 2 детей маленьких один грудной, скажите имеют ли они право приехать и описать даже не мое имущество я там даже не прописан.

Вопрос такой. Имеют ли право фссп описать имущество должника в доме где он только прописан и родственного отношения не имеет. По алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение