Проблемы с крышей и потолком - Как разрулить ситуацию и найти виновных

• г. Новосибирск

Я житель много квартирного 2-этажного дома. Проживаю на 2-ом этаже. У нас проходит капитальный ремонт крыши. Во время этого ремонта, нас "заливало"5 раз. Крышу разобрали, а строй. Материал не привезли. Спустя 1,5 мес, обрушился потолок в детской комнате! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Управляющая компания винит ремонтную бригаду. А бригада-управдом! Кто виноват и к кому обращаться. И кто за это все должен ответить?!

Ответы на вопрос (2):

Акт по обрушению был составлен? Если нет, составьте акт (составляется управляющей компанией). Нужно сделать экспертизу на установление причины обрушения и обращаться в суд за возмещением вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

За организацию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов ответственность несет региональный оператор.

Ссылку на сайт прикрепляю http://www.fondgkh-nso.ru/

В соответствии с п. 2 ст.189 ГК РФ

Региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан:

4) контролировать качество и сроки оказания услуг и (или) выполнения работ подрядными организациями и соответствие таких услуг и (или) работ требованиям проектной документации;

11) нести ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши и антенну убирать не хотят. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Мы жители дома, в котором не делали 30 лет капитальный ремонт крыши. Мы нашли фирму, которая согласна сделать крышу дома и составила смету. С кем эта ремонтная бригада должна заключать договор на ремонт крыши. У нас на счету у управляющей компании есть наши накопления за капремонт. Можем ли мы эти деньги употребить на ремонт крыши, естественно мы согласны ещё доплатить и свои личные сбережения. И между кем и кем должен быть составлен договор на ремонт крыши нашего дома? Эта бригада уже отправила учредительные документы и смету работ и стоимость материалов в нашу управляющую компанию. Но управляющая компания не спешит нас поддержать, т.к.они нам предлагали ремонт крыши за наши деньги в 3-4 раза дороже. А мы нашли бригаду, которая согласна сделать гораздо дешевле. С уважением жители дома г.Екатеринбург.

Протекает крыша многоквартирного дома. Управляющая компания постоянно латает дыры, но все безрезультатно. Нужен капитальный ремонт кровли. Что делать, куда обращаться по поводу проведения капитального ремонта крыши.

В доме бежит крыша, капитальный ремонт дома не делался. Жителям говорят, что ремонт кровли крыши не должен входить в капитальный ремонт. Собирайте деньги и ремонтируйте крышу за свой счет. Правильно ли это? Помогите пожалуйста. Жители дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос след; я проживаю за границей; но осталась мал коммунаолка в ростове; племянница присматривает; крыша там прохудилась; племянница много раз писала в управляющую компанию; они ничего не предпринимали; шел дождь многократно и недавно обвалился в комнате потолок; управляющая компмния заказала материалы для ремонта крыши и молчок; какие у меня есть права и какие шансы на ремонт потолка и крыши? С чего начинать? Спасибо; Галина.

Обрушился потолок в коммунальной квартире. Управляющая компания собирается произвести ремонт за счет средств на счету всего дома. В квартире 3 жителей. Один житель приватизировал свою комнату. Правомерны ли действия управляющей компании? В УК говорят что после этого ремонта все жители дома будут оплачивать долг (который образуется после проведения этого ремонта) еще два года.

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение