Нужно ли законному представителю несовершеннолетнего для рассмотрения дела после достижения им 18 лет?

• г. Оренбург

В отношении несовершеннолетенго составлен протокол по ч.2.ст 12.26 КоАП РФ на момент рассмотрения дела ему исполнилось 18 лет, нужен ли законный представитель для рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (1):

Если уже 18 лет, то человек полностью дееспособен и он может самостоятельно принимать участие при рассмотрении дела Родители же как законные представители ст 64 сК РФ могут быть только в отношении несовершеннолетних детей.