Как оформить доверенность, если мать подруги парализована и не может поставить свою подпись?

• г. Москва

У мойе подруги парализовало мать. Она не может оформить на неё доверенность так как та не может поставить свою подпись. И недееспособной признать её она тоже не может так как ей не отдадут опеку у неё инвалидность по туберкулёзу. Что можно сделать в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если парализованная мать может разговаривать и понимает суть происходящего, четко отвечает на вопросы, то можно оформить доверенность с выездом нотариуса на дом и назначением рукоприкладчика.

Анастасия, если мать может так или иначе выразить свою волю нотариусу, то доверенность можно оформить с проставлением подписи рукоприкладчиком.