Как оформить доверенность, если мать подруги парализована и не может поставить свою подпись?

• г. Москва

У мойе подруги парализовало мать. Она не может оформить на неё доверенность так как та не может поставить свою подпись. И недееспособной признать её она тоже не может так как ей не отдадут опеку у неё инвалидность по туберкулёзу. Что можно сделать в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если парализованная мать может разговаривать и понимает суть происходящего, четко отвечает на вопросы, то можно оформить доверенность с выездом нотариуса на дом и назначением рукоприкладчика.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, если мать может так или иначе выразить свою волю нотариусу, то доверенность можно оформить с проставлением подписи рукоприкладчиком.

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра мамы страдает психическим заболеванием с 1964 г, на инвалидности с 1982 г. На данный момент стоит вопрос о помещении ее в псих. Интернат. У меня от тети есть генеральная доверенность, т.к. у тети своих детей нет. Представитель соц. опеки говорит, что есть необходимость признать ее недееспособной и оформить опеку над ней. Это могут сделать родственники, соцопека или заведение, где она будет находиться. Вопрос для чего нужно признавать ее недееспособной? Если у меня есть от нее доверенность. Зачем оформлять опеку?

Мой знакомый сидит в тюрьме, его мать полностью парализовало. У матери свой дом, он там прописан. Его старший брат оформил опеку на себя, мать признали недееспособной. Может ли его брат, оставить его без наследства?

Мать в маразме, подпись поставить не может, в сбербанке не дают доверенность без подписи. Можно ли у нотариуса получить доверенность на получение денег со всех сберкнижек, в том числе и со старых советских (компенсации) и поставить подпись её рукой. Если нельзя, то что нужно сделать в этом случае.

У меня умерла пробабушка, при жизни она сделала дарственную на свою дочь (т.е на мою бабушку), на данный момент моя бабушка считается недееспособной по инвалидности, ее муж (мой дед) хочет оформить доверенность (опеку) над моей бабушкой, и продать эту квартиру, сможет ли он это сделать?

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Про подпись в доверенности. Директор расписался на месте подписи представителя, а печать поставил как положено. Теперь такую доверенность суд не примет? Или представителю можно поставить свою подпись рядом?

Моей маме 80 лет, у нее признали болезнь альцгеймера, чтобы получить 1 группу инвалидности мне говорят, что я должна оформить опеку над ней, так как болезнь прогрессирует и сама она не может написать заявление на инвалидность, это может сделать только опекун. Скажите пожалуйста это разве правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама после инсульта не ходит, не говорит. Доверенность на предоставление её интересов оформить не могу потому что она не говорит. Надо оформить опекунство. Чтобы оформить опекунство надо признать её недееспособной. Чтобы признать её недееспособной надо чтобы была оформлена инвалидность или нет.

Бабушка 82 года после инсульта-не говорит, не пишет, не ходит! Находится в адекватном состоянии, то есть все понимает, может реагировать только улыбкой и взглядом! Хотели оформить доверенность на дочь, приходил нотариус, в доверенности отказал, так как не услышал волеизъявления бабушки оформить доверенность. Да и как он мог услышать, так как бабушка не говорит вообще! Нотариус посоветовал обратиться в суд за признанием бабушки недееспособной и оформлением опеки. Суд не признал бабушку недееспособной, так как у нее отсутствуют психическое расстройство. Что делать в данном случае?

Ко мне обратилась родственница с просьбой признать ее недееспособной и оформить опеку. Она продала квартиру два года назад, жилье не купила, денег нет. Ей 65 лет, есть инвалидность по психическому заболеванию, кажется, шизофрения. Есть ли у нее шансы вернуть жилье? Ее план-признать недееспособной, оформить опеку и подавать в суд на признание сделки недействительной, покупатели воспользовались ее беспомощным состоянием. Разве можно так, через два года после сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение