Судебное разбирательство о необоснованном долге за КУ - Собственник не может просить срок исковой давности

• г. Ярцево

В местной газете прочитала, что в настоящее время в суде собственник, на которого управляющая компания подала в суд, предъявив не обоснованный долг за КУ (включая услуги банка и вывоз мусора за неопределённый срок), не может просить судью о применении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Конечно может, срок исковой давности 3 года.

Добрый день

Срок исковой давности применяется по заявлению заинтересованного лица, однако внесение периодического платежа к примеру за коммунальные услуги, гасит во-первых самый старший долг, в этой связи начало течения срока постоянно сдвигается.

. "внесение периодического платежа гасит самый старший долг". Но почему же при оплате любого вида КУ плательщик указывает период оплаты?

"внесение периодического платежа гасит самый старший долг"-это Вас в заблуждение вводят. Смотрите ст. 319.1 ГК РФ.