Я брала микрозайм в отличном наличном 4 тыс. оплатила, но спустя 6 лет меня осудили якобы не оплатила что делать.

• г. Юрга

Я брала микрозайм в отличном наличном 4 тыс оплатила, но спустя 6 лет меня осудили якобы не оплатила что делать.

Ответы на вопрос (4):

Отменяйте срочно судебный приказ.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Отмените судебный приказ в связи с истечением срока исковой давности (3 года).

см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте, направляйте заявление об отмене судебного приказа в суд его вынесший. При обращении МФО в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, сошлитесь в рамках гражданского дела на пропуск последней сока исковой давности и погашении кредитных обязательств.