Задержка следователя по делу о ДТП с погибшим - когда обратиться в суд и сколько можно получить компенсацию для потерпевшей стороны?

• г. Саранск

У меня погиб муж вследствии ДТП, он был пассажир, виновен в аварии водитель машины где находился супруг. Вопрос, в течении какого времени меня должны найти следователь по делу или мне самой нужно обратиться в суд и подать на виновника ДТП. Потому что прошло уже две недели, а тишина. И еще вопрос, сколько обычно присуждает суд моральные или как правильно назвать выплаты потерпевшей стороне, так как осталось двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В суд с исковым вы сами должны обратиться, моральный и материальный ущерб то же сами определяйте.

Спросить
Пожаловаться

Анна, соболезную вашей утрате... По вопросу возмещения вреда как морального так и материального вы в суд должны обращаться сами, либо в уголовном деле заявлять гражданские требования. Насчет суммы вопрос сугубо индивидуальный и на сайте вам вряд ли подскажут, так как все аспекты тут не описать. В любом случае вам нужно сначала получить документ о том, что в смерти вашего мужа виноват именно водитель. Если будут вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расследование обстоятельств ДТП может продолжаться и полгода, и год. Будут делаться необходимые экспертизы, опрашиваться свидетели и участники ДТП. Вам надо ждать. Желательно обратиться за помощью к юристу, чтобы не Вы ходили в полицию, присутствовали на судебных заседаниях, а Ваш юрист.

Спросить
Пожаловаться

Когда меня должны вызвать на слушание, с момента ДТП прошло две недели. Примерные сроки хотя бы.

Спросить
Пожаловаться

Анна, до слушаний еще очень далеко. Сначала будет расследовано уголовное дело. Это может занять несколько месяцев. Вы можете подать иск в рамках уголовного дела.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В ДТП с дочерью были пассажирами. Водитель машины, которая врезалась в нас, погиб. Дело, естественно, закрыли, так как виновник умер. Следователь дал нам на руки копию постановления о закрытии дела, копию страхового свидетельства машины виновника и приложения по делу ДТП и сказал, что мы сами должны обратиться в страховую компанию. Подскажите, пожалуйста, в какую компанию нам правильно обратиться, ту, где застрахована машина виновника или где застрахована машина водителя. С уважением, Галина.

Два месяца назад мы попали в аварию. В нас врезалась машина, мы НЕ виновники ДТП. В итоге мы остались без машины, ремонт будет дороже, чем стоимость машины. В аварии пострадали двое детей, муж, жена, пассажир. У нас ушибы. Виновнику назначили штраф 1000 руб., он уехал своим ходом, а нам пришлось вызывать эвакуатор, я с детьми с места происшествия уезжала на попутках, так как это произошло на трассе. В итоге мы остались без машины и самое главное шок у детей, у нас. Нам хочется подать в суд на виновника на моральный ущерб. Будет ли какой результат?

Муж погиб в дтп на месте пассажира, виновник дтп его водитель остался жив, ждем решения суда, вопрос, какие документы нужно подать в стаховую компанию виновника т,е его водителя на выплату страховки мне т,е жене, и в какой период нужно туда обратится, спасибо.

В дтп погиб Водитель и пассажир. Водитель на большой скорости не справился с управлением, Машина перевернулась, погибли водитель и пассажир. У пассажира осталась жена и двое несовершеннолетних детей. Наследники водителя несут ответственность перед вдовой и детьми? Есть подозрение, что Авария произошла из-за дефекта в машине, мерседес, хотят отправить на завод самописец, как в самолетах, оказывается в дорогих машинах такие есть. Есть ли в этом смысл?

В конце февраля я попала в аварию. Было все так: я ехала по своей самой правой стороне (всего по 2 полосы движ.), был крутой поворот. Неожиданно на встречную полосу выехала машина (такси), и совершила со мной столкновение. Пострадала в данной аварии пассажирка той машины. На месте аварии составили акт, потом дело взял следователь. Я сразу обратилась в страховую компанию виновника, почти все документы предоставила, должны выплатить. Еще: следователь сказал, что на виновника завели уголовное дело (по поводу пострадавшей девушки). По делу я прохожу, как свидетель. На допрос виновник не является. Вопрос: 1. сколько может мне выплатить страх. Компания (максимум), и 2. могу ли подать на виновника аварии сейчас, т.к мне, как можно быстрее, нужно ремонтировать или вернуть деньги за свою машину.

Мой муж погиб в ДТП около 6 лет назад. Он был пассажиром, машина принадлежала его знакомому, который тоже погиб. По суду виновником аварии признана другая сторона. Полагается ли мне, как потерпевшей, какая-то выплата по ОСАГО? И в течении какого времени ее можно получить. Ведь прошло уже больше 5 лет...

Большое спасибо!

Попал в аварию я не виновен. Виновник мотоциклист не имел водительских прав с ним был человек который погиб. Мою машину забрали через два месяца сделали экспертизу, машину еще не отдают так как нет еще заключения экспертизы а прошло уже две недели. А машина мне очень нужна в работе. Какой срок вообще экспертизы? И стоит ли куда обратиться сейчас? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации.

Мой муж погиб в ДТП. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.264. Муж находился в автомобиле как пассажир. Получил множественные переломы и травмы. Водитель и второй пасажир отделались лёгкими ушибами. Язнаю, что при тереломе позвоночника пасажира нельзя трогать до приезда врачей, ноего выташили из машины, возможно пмогли ему умереть. Пострадавшей стороной заявлена мать мужа. У водителя двое детей. У меня тоже остались двое деток. Вопрос такой. Какое наказание ожидает водителя? И что я могу предпринять, для того чтобы водитель был наказн по всей строгости закона. Если я-жена не выступаю как пострадавшая сторона, а мать ничего не предпренимает.

21.10.2009 г. мы попали в ДТП. Виновник аварии пьяный водитель ездил на автомобиле по доверенности. Сотрудники ГАИ заключение никакого не выдали. ОАО "Московская страховая компания" где застрахован наш автомобиль на место аварии не выезжала мотивируя это тем, что виновники аварии не мы, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Наша машина разбита основательно. В течении какого времени должны выдать заключение сотрудники ГАИ? хозяин машины разговаривать с нами отказывается, говорит обращаться к водителю который ездил по доверенности, на кого я могу подать исковое заявление в суд на хозяина или водителя который ездил по доверенности? Как должна себя вести Страховая Компания где застрахован наш автомобиль?

Хочу задать такой вопрос. Было дтп, на разбирательство виновных не выявили. Второй участник дтп сделал в моё отсутствие независимую экспертизу, хочет подавать в суд. Скажите в течение какого времени он может подать в суд после разбирательства? Если будет суд как меня известят и за сколько? Мне положен адвокат или самой нужно нанимать? Если суд признает виновной меня, а машина была куплена за 4 дня до аварии, кто будет выплачивать? У меня двое несовершеннолетних детей, одному 1,3.Муж не работает. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение