Полиция требует сдать тест ДНК - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Приходит полиция и требует тест ДНК

Пришел с армии в ноябре 2018 года, первый раз приходила полиция для дачи показания по делу, которое произошло в части примерно в сентябре (украли форму) сказал что ничего не видел и не помню, сейчас уже звонят и требуют сдать тест ДНК, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Полиция не может требовать сдачи теста ДНК, только по решению суда либо прокурора, но никак не сотрудника полиции. Вы можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

По звонку вы вообще ничего не обязаны делать.

Спросить
Пожаловаться

В нашей новостройке первый отопительтный сезон начался в ноябре 2014 тогда и дали горячую воду. Отопливает нас котельная застройщика. Управляющая компания в сентябре 2015 года предоставила тарифы, которые были утверждены в сентябре 2015 года и требует погашения задолженности по оплате начиная с ноября 2014. Правомерно ли это, учитывая что с ноября 2014 по сентябрь 2015 тарифов не существовало?

В феврале 2017 года купила квартиру в ипотеку. Владела машиной с ноября 2016 по август 2017, ее продала, купила другую, владела ею с сентября 2017 по март 2018. Нужно ли мне уплачивать какие либо налоги в этом году? В ноябре 2017 года на сайте госуслуг приходил за машину налог, а в этом году не приходит ничего.

В августе месяце были свидетелями кражи у соседей. Нас вызывали 2 раза для дачи показаний в полицию. То что могли мы сказали в первый раз, нас вызвали второй раз, мы сказали что новых сведений у нас нет. Во второй раз явится в полицию сообщили в приказательном тоне. Мы сказали в полиции, что всю информацию мы рассказали в первый раз, ничего нового мы дополнить не можем. Сейчас нас опять вызывают в полицию, как сказал следователь Чтобы посмотреть на нас. Имеем ли мы право не приходить в полицию по первому звонку следователя, так как мы работаем?

Амнистия. 2015 заканчивается 24 октября. Дело по 159 часть 1 заведённое в Ноябре 2014 до сих пор в дознании. Вызывали 2 раза: декабрь. 2014 и Июнь 2015. Крайний раз адвокат сказал отказаться от дачи показаний, дело попадает под амнистию. Следователь сказал, что дело может за крыться только в суде. Прав ли он? Период указанный в деле: июнь 2013-октябрь 2014. Срок давности действует?

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Зять сейчас уже бывший зять так как жена умерла в 2018 году берут у тестя деньги на покупку авто прошло 3 года под расписку в которой указываеться что зять пить не будет ни паспортных данных ничего не указывается что когда вернут долг сейчас тесть требует деньги что делать.

В сентябре 2011 года у меня украли лодку с пристани. Имеется свидетель, который видел как трое лиц ее украли, и запомнил номер машины. Через два дня по номеру машины преступников поймали и вернули нам лодку. Но в уголовном деле фигурирует только одно лицо, а не трое. Свидетельских показаний в деле нет. Следователь идет у преступников на поводу и меняет статью на более мягкую. Когда я пришел в полицию с просьбой опросить свидетеля, который видел, что лодку воровали трое, то она мне ответила, что дело передано в суд и сделать уже ничего невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в сентябре 2016 года, отработала 2017 год полностью и 2018 до ноября. Сейчас ухожу в декрет. За какой период будут считать декретные? Можно ли чтоб взяли с сентября 2016 по сентябрь 2018?

Лишили прав в 2014 году. Узнал только через 2.5 года что лишён. Ничего не приходило. Отобрали права 2018, срок был 1. 5 года и повторный штраф 30000. это оплатил, а первый штраф за 2014 не платил. Сейчас не дают права, требуют оплатить первый штраф за 2014 год 30000

Я была свидетелем в другом городе (в котором сам не проживаю). Показания давал примерно в ноябре 2015 года. Сказали вызовут на суд. Суд прошел в начале апреля 2016 года в закрытом заседании, но мне повестка в суд не приходила, не вызывали. Повлияли ли мои показания? И вообще зачитывали их на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение