Полиция требует сдать тест ДНК - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Приходит полиция и требует тест ДНК

Пришел с армии в ноябре 2018 года, первый раз приходила полиция для дачи показания по делу, которое произошло в части примерно в сентябре (украли форму) сказал что ничего не видел и не помню, сейчас уже звонят и требуют сдать тест ДНК, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Полиция не может требовать сдачи теста ДНК, только по решению суда либо прокурора, но никак не сотрудника полиции. Вы можете отказаться.

По звонку вы вообще ничего не обязаны делать.