Соседский конфликт - Возможные последствия строительства дома в нарушение правил смежности

• г. Ставрополь

Я построил дом в метре от соседского дома сосед дал разрешение на строительство дом был построен я его зарегистрировал теперь он у него претензии что я не отступил 3 метра Какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (1):

Суд может вынести решение о сносе дома.

Спросить
Пожаловаться

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

Что делать если сосед построил дом отступил от забора 1,метр и не брал никаких разрешений на строительство, а у меня от забора до моего фундамента 8,4 метра и мне не дают разрешение на строительство могу ли я построить дом без разрешения и чем это грозит мне,

Построил дом не отступили 3.5 метра от соседского забора сейчас расстояния до дома и забора 1 метр что может меня ждать вбудуючи если соседи подадут в суд и какие варианты есть избежать впоследствии.

Я построил жилой дом на расстоянии одного метра от границы соседнего участка и зарегистрировал его. В разрешении на строительство и градостроительном плане на этом месте и с отступом один метр от границы соседнего участка указана баня. Сосед предъявляет претензии о том, что мой дом затеняет его участок и окна его дома. Может ли сосед добиться сноса моего дома.

Сосед строил дом в метре от свободного участка. Позднее был построен дом в 3-х метрах от соседского участка. Таким образом, расстояние между домами 4 метра. Могут ли быть какие-либо проблемы у нас при покупке построенного позже дома, например с пожарными, т.к. расстояиние между домами меньше 6-ти метров?

Строим дом отступили от забора 1.5 метра. Сосед дал письменное согласие. Мне дают разрешение на строительство только при условии возведения стены браундмауэр. Могу ли я его нарушить если до соседского дома 8 метров и он по диагонали от нашего строящегося дома.

Не имея разрешения на строительство дома построил дом, отступил от соседа 1,5 метра с его разрешения, сейчас необходимо узаконить, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед просит дать разрешение на строительство дома (дом он уже построил) но не отступил от нашего участка положенные метры стоит ли давать ему подобное разрешение и какие будут последствия для нас при продаже нашего участка.

На смежном с моим участком ижс сосед построил таунхаус (многоквартирный дом). Получилось так что расстояние его дома до общего забора 3 метра. , до моей бани 4 метра. (так как баня стоит в метре от забора). Встал вопрос о переносе моей бани. Так как он утверждает что разрешение на строительство его таунхауса у него было получено раньше чем я построил баню. Тем самым у нас нарушены противопожарные нормы и СНиПы. Какова могут быть последствие для меня и соседа в суде. Спасибо.

Сосед построил дом и зарегистрировал в 2015. Но разбираясь с документами поняли, что сосед забрал 2 метра нашего участка. Из это следует, что он построил дом не соблюдая правила.

Получается что он отступил всего метр от забора. Сосед говорить, что дом зарегистрирован значит, что всё правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение