Как вернуть излишне перечисленные денежные средства в ЖКХ?

• г. Новосибирск

В течении какого срока должны быть возвращены излишне перечисленные денежные средства?

Ответы на вопрос (6):

Срок рассмотрения по общим правилам составляет 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый, кто, кому и что перечислил?

Спросить
Пожаловаться

ООО сделала оплату по счёту за запчасти поставщику (без договора), поставщик отгрузил не весь объём товара в связи с тем что у заказчика пропала в них потребность. Есть акт сверки подтверждающий задолженность поставщика. Теперь поставщик начинает тянуть время с возвратом переплаты (задолженности по акту).

Спросить
Пожаловаться

Для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо направить претензию с требованиями вернуть излишне уплаченные денежные средства, срок возврата 7 дней С момента получения такого требования (претензии) п 2 ст 314 ГК РФ. Либо указать срок возврата самим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В силу пункта 3 ст. 511 ГК РФ

Покупатель вправе, уведомив поставщика, отказаться от принятия товаров, поставка которых просрочена, если в договоре поставки не предусмотрено иное.

Вам необходимо:

1. Направить в адрес поставщика письменную претензию. В претензии нужно указать о расторжении договора поставки в одностороннем порядке и требование о возврате задолженности.

2. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований в тридцатидневный срок обращайтесь в Арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

После снятия ареста с карты, на которую начисляются детское пособие, в течение какого времени должны быть возвращены списанные денежные средства.

Зачислили денежные средства на депозит суда. Иск удовлетворили частично, решение еще не вступило в силу. Возможно ли, отозвать часть денежных средств (получается излишне перечисленных) до вступления в силу решения суда.

Отдал судебным приставам Исполнительный лист согласно которому (взысканые с меня денежные средства по отменёному судебному приказу банком русский стандарт должны быть возвращены).

В течение какого времени Мне должны вернуть деньги?

1. В какой максимальный срок должны быть возвращены денежные средства с даты расторжения договора с сотовым оператором? (в договоре не указаны сроки, но есть фраза Оператор обязан возвратить остаток денежных средств в сроки предусмотренные законодательством)

2. Какая ответственность предусмотрена законом на оператора связи, если данный срок не соблюден?

Пож-та. 6 марта сдала декретный, в течении какого срока должны быть выплачены денежные средства.?

4.08.14 в магазине был произведен возврат денежных средств на банковскую карту, в течении какого времени по закону денежные средства должны вернуться на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке товара, расчет был произведен банковской картой. На месте был выявлен дефект товара и оформлено заявление на возврат денежных средств. В течение какого срока денежные средства должны вернуться на карту?

Как техникуму вернуть денежные средства перечисленные для приобретения авиабилета, а был приобретен билет на проезде автотранспортом. Излишне перечисленные 7 тысяч. Студент отказывается возвращать. Как быть?

Какой срок рассмотрения заявления о возврате излишне уплаченной суммы за пользование услугами телефонной линии? При оплате услуг через онлайн банк была ошибочно перечислена сумма намного превышающая необходимую для оплаты. Для возврата денег организации, представляющей услуги телефонной городской связи было подано заявление о возврате денежных средств. В течении какого времени заявление должно быть рассмотрено и деньги возвращены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение