Как вернуть излишне перечисленные денежные средства в ЖКХ?

• г. Новосибирск

В течении какого срока должны быть возвращены излишне перечисленные денежные средства?

Ответы на вопрос (6):

Срок рассмотрения по общим правилам составляет 30 дней.

Добрый, кто, кому и что перечислил?

ООО сделала оплату по счёту за запчасти поставщику (без договора), поставщик отгрузил не весь объём товара в связи с тем что у заказчика пропала в них потребность. Есть акт сверки подтверждающий задолженность поставщика. Теперь поставщик начинает тянуть время с возвратом переплаты (задолженности по акту).

Для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока возврата денег.

Вам необходимо направить претензию с требованиями вернуть излишне уплаченные денежные средства, срок возврата 7 дней С момента получения такого требования (претензии) п 2 ст 314 ГК РФ. Либо указать срок возврата самим.

Добрый день!

В силу пункта 3 ст. 511 ГК РФ

Покупатель вправе, уведомив поставщика, отказаться от принятия товаров, поставка которых просрочена, если в договоре поставки не предусмотрено иное.

Вам необходимо:

1. Направить в адрес поставщика письменную претензию. В претензии нужно указать о расторжении договора поставки в одностороннем порядке и требование о возврате задолженности.

2. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований в тридцатидневный срок обращайтесь в Арбитражный суд.