На сколько правомочно требование управляющей компании о установке водомеров в колодце (с особыми требованиями к водомерам)

• г. Магнитогорск

На сколько правомочно требование управляющей компании о установке водомеров в колодце (с особыми требованиями к водомерам)

Водомер установлен в доме порядка десяти лет. На несколько домов существует один колодец. Из колодца выходят две трубы на 2 и 3 частных дома. В связи с изменением статуса Крыма представители водоканала заявили о замене водомеров согласно реестру, и установке водомера в колодце. Правомерны ли требования относительно установки водомера в колодце, и как это согласуется с требованиями со СНиП?

Я живу в частном доме, от колодца врезки моей трубы в водовод примерно 50 м. правомочно-ли требование Евпаторийского водоканала об установке водомера в месте врезки, а не в моем колодце во дворе.

Пришло время менять водомерный счетчик, колодец с водомером находится на расстояние 8 метров, требуют делать новый колодец, на расстояние 5 метров от забора. Законно ли это требование?

Живу в частном доме. Счетчик воды стоит во дворе в колодце. Водоканал требует вынести колодец с водомером на улицу. Так как подошел срок замены счетчика воды то Водоканал грозится не зарегистрировать новый счетчик если я его не вынесу на улицу. Законны ли их требования? И какими документами это регламентируется?

Унитарное Предприятие ГОРВОДОКАНАЛ ВЫДАЛО МНЕ ПРЕДПИСАНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОЛОДЦА С ОТКЛЮЧАЮЩЕЙ ЗАПОРНОЙ АРМАТУРОЙ И ВОДОМЕРОМ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ. ВОДА ПОСТУПАЕТ ПО ТРУБАМ ИЗ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО КОЛОДЦА ГДЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ЗАПОРНУЮ АРМАТУРУ И ВОДОМЕР. . ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ В СУЩЕСТВУЮЩЕМ КОЛОДЦЕ ЗАПОРНУЮ АРМАТУРУ И ВОДОМЕР. С МЕНЯ ТРЕБУЮТ НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ ОДНОГО КОЛОДЦА. В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ГОРВОДОКОНАЛА ОБЕЩАЮТ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ВОДОСНАБЖЕНИЯ.

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Частный дом колодец с водомером находится во дворе. Поменяли водомер. Контролер пломбировать отказалась, сказала, что есть предписание и нужно выносить счетчик за забор Очень не хотелось бы этого делать, поскольку криминальная обстановка у нас оставляет желать лучшего, да и средств на установку водомера уже ушло немало. При этом Горводоканал не занимается переносом счетчиков (специалистов не хватает), и никакой лицензированной организации по оказанию таких услуг просто нет. Подскажите какие меры можно принять, чтобы избежать установки счетчика за пределами нашей территории. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме есть непорядочные жильцы, которые не оплачивают вовсе, или занижают показания водомеров. Имеет ли право водоканал. Обязывать меня оплачивать разницу между моим собственным водомером и общедомовым? Спасибо. Алексей.

Два мужчины собрали установку по выкопке колодцев. Данную установку закрепили на кузове автомобиля. Ни как это не оформляли. При работе по выкопке колодца, отвалилась стрела установки из-за некачественной сварки. Данной стрелой убило женщину, которая в тот момент подошла ради любопытства посмотреть есть ли вода в колодце. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 Ук рф. Проведена технико-авто техническая экспертиза. В заключении эксперт говорит, что было выполнено переоборудование автомобиля из-за того, что установка по выкопке колодцев закреплена на кузове автомобиля. Кто виновен в смерти женщины? Тот кому принадлежит автомобиль иди тот чья установка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение