Размер штрафа за несвоевременный выход на работу по трудовому договору для работника вахты

• г. Грозный

Какого размера штраф полагается по закону работнику вахты за не своевремянный выход на работу, если он работает по трудовому договору?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, полагается увольнение за прогул, а не штраф! См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Работодатель не вправе применять к работнику такой вид наказания, как штраф, это не предусмотрено трудовым законодательством.

Возможно применение дисциплинарной ответственности - выговор, замечание, увольнение.