Проблемы с задолженностью по газу - отключение газа несмотря на частичную оплату и наличие детей

• г. Ставрополь

Я у меня возникла задолженность по газу в сумме 5 тысяч рублей но частично я её оплатила в сумме 2 тысяч при этом я плачу постоянно но по маленькой сумме, но мой абонент поставили на отключение. У меня двое маленьких деток и в суд на нас не подавали, а отключать газ собрались. Как мне быть, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не правомерно.

Здравствуйте.

Если у Вас задолженность более двух месяцев, то поставщик услуги вправе приостановить оказание услуги с обязательным письменным уведомлением об этом за 20 дней.

Оплата частями в этом случае не поможет, Вам необходимо обращаться у исполнителю с письменным заявлением об отсрочке или рассрочке платежей.