Проблемы с задолженностью по газу - отключение газа несмотря на частичную оплату и наличие детей

• г. Ставрополь

Я у меня возникла задолженность по газу в сумме 5 тысяч рублей но частично я её оплатила в сумме 2 тысяч при этом я плачу постоянно но по маленькой сумме, но мой абонент поставили на отключение. У меня двое маленьких деток и в суд на нас не подавали, а отключать газ собрались. Как мне быть, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у Вас задолженность более двух месяцев, то поставщик услуги вправе приостановить оказание услуги с обязательным письменным уведомлением об этом за 20 дней.

Оплата частями в этом случае не поможет, Вам необходимо обращаться у исполнителю с письменным заявлением об отсрочке или рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

У нас была задолженность по газу в сумме, я 5 тысяч рублей я часть долга погасила, оплаты проходят не большими суммами каждый месяц но нас поставили на отключение. Ещё у меня двое маленьких детей. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос у нас долг за газ,14 тысяч остался после смерти отца на грозят отключить газ в доме прописанны я и маленький ребёнок мы начали платить за газ долг но нам сказали что процесс на отключение газа уже пошёл и просят что б мы за платили 10 тысяч тогда может быть не отключат нам его но у нас нет такой суммы работает только муж что нам делать.

Отключили газ вечером 18.08 когда нас не было дома (сняли вентиль и поставили пломбу), (нашли акт отключения в почтовом ящике). 17.08 частично погасили долг утром (2000 р), на 19.08 оплатили оставшуюся задолжность 5500 р. Никаких писем и уведомлений не было. Газовики говорят что надо оплатить стоимость отключения и подключения газа 1000 р и 2300 р соответственно. Правомерно ли 1) Отключать газ без предупреждений? 2) Требовать оплату за отключение и подключение?

Что делать? Куда обращаться?

Хочу отключить газ в квартире. Газовая компания отказывается отключать. Говорят стоимость отключения четыре тысячи. Хотя долга по газу нет. Законно ли это?

Законно отключение газа с неуплатой задолженности в 10 тысяч рублей, при не предоставлении уведомления газовой службы на отключение газа, и при этом в квартире проживают двое маленьких детей 2 лет и одного месяца возрастом?

У меня возник долг за газ в сумме 1 тыс. 200 рублей. Задолженность возникла из-за неуплаты квартплаты. Я уже у коммунальщиков решила вопрос о погашении задолженности. Мне постоянно звонят об оплате именно газа. Да еще с угрозами. Имеют ли они право отключать газ за долг в 1 тыс рублей?

У меня задолженность по газу 13000 рублей. Я оплатила в январе 1700 рублей, в феврале 1700 рублей могут ли в марте отключить газ. И ПО ЗАКОНУ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА ИМЕЮТ ПРаВО ОТКЛЮЧАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был долг по газу оплатила 08.05.13,а 14.05 мне перекрыли газ. Имеют ли право газовщики отключить мне газ у меня маленький ребенок 3 года, соответственно долга на 14 число нет и кто должен платить за подключение заново газа. С меня требуют уплатить 200 грн., за подключение. Заранее спасибо.

У меня такая проблема. Подскажите законность действий работников Межрегионгаза. В отопительный период накопилась задолженность за газ 16209 рублей. Оплатили часть долга в сумме 6000 рублей 10.04.2019. потом оплаты не было. Сегодня,19.06.2019 работник этой организации произвел отключение газа. Правомерны их действия? У нас ребенок 5 лет.

Могу я с этой проблемой обратиться в суд? решит суд в мою пользу или это всe бесполезно?

Имеют ли право отключить газ когда долг 7000 тысяч рублей, и как происходит отключение газа? Должны они предоставлять постановление суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение