Оплата обслуживания газового оборудования - кто должен оплатить замену газового шланга на котле отопления?

• г. Москва

Оплачиваю каждый месяц за обслуживание газового оборудования. Нужно заменить газовый шланг на котел отопления. Сказали что услуга платная. Правы? За чей счет производится замена?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на техобслуживание. Если иного не прописано будет - замена имущества всегда проводится за счет владельца этого имущества, а не исполнителя работ по замене.