ДТП на T-образном перекрёстке - анализ ситуации и определение виновности

• г. Санкт-Петербург

Ситуация по ДТП такая: на T-образном перекрёстке я повернул со второстепенной дороги направо, убедившись, что помехи слева нет (это было ночью на пустом перекрёстке), далее я проехал прямо около 15 метров, переехал нерегулируемый пешеходный переход, сразу за которым началась прерывистая линия разметки, включил поворотник и приготовился к повороту налево во двор. Но я не успел начать этот манёвр, так как мимо меня по встречке (от начала перекрёстка до пешеходного перехода сплошная линия разметки по одной полосе в каждую сторону) на большой скорости пролетел другой автомобиль и задел левое переднее крыло и левое переднее колесо моей машины и проехал дальше вперёд ещё метров 20, пока не затормозил. Моя машина так и осталась в своей полосе, только одно левое переднее колесо на прерывистой линии разметки. 01.08.2019 вызвали на разбор к дознавателю. Кто виноват в этом ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Виновник будет установлен ГИБДД, о чем будет составлен протокол и Постановление о привлечении к административной ответственности. Вина может быть так же обоюдной. Не согласный вправе оспорить наличие вины в суде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А кто виноват исходя из ПДД?

Сфотографируте протокол на котором нарисовано расположение автомобилей.