Ходатайство о переносе даты рассмотрения протокола в Административной комиссии.

• г. Казань

Ходотайство о переносе даты рассмотрения протокола в Административной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Данил Витальевич, так и пишите... на основании ч. 3 ст. 25.4 КоАП РФ, прошу отложить рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном [часть, статья] КоАП РФ, в отношении [Ф. И. О./наименование полностью] на [срок].

Спросить
Пожаловаться

Написал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Суд назначил дату рассмотрения дела. Могу ли я параллельно в данный момент написать административный иск, к административной комиссии?

Я являюсь секретарем административной комиссии, составлять протоколы об административном правонарушении не имею права, могу ли я присутствовать при составлении административного протокола, не будет это нарушением при рассмотрении протокола на комиссии? Или будет? Прошу разъяснить.

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Ситуация: составлен протокол об административном правонарушении, назначено время и место рассмотрения дела об административном правонарушении - прописано в протоколе, место рассмотрения: Пензенская область, с Кондоль... Дело рассмотрено начальником ОГИБДД ОМВД России по Пензенскому району и вынесено постановление. Я - заявитель, подал жалобу на постановление в пензенский районный суд. Суд жалобу принял и назначил дату рассмотрения. Рассмотрение будет в пензенском районном суде.

Вопрос: Могу ли я подать ходатайство о переносе рассмотрения моей жалобы на постановление по месту моего жительства, а именно в Нижний Новгород (Канавинский районный суд)?

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Интересуют несколько вопросов:

1. Прекращается ли административное задержание на срок не более 48 часов в случае переноса срока рассмотрения административного правонарушения?

2. На какой максимальный срок переносится рассмотрение?

3. По какой форме и на кого составляется ходатайство о переносе рассмотрения дела АПН в связи с необходимостью участия в деле защитника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд возвратил административное дело на новое рассмотрение в административный орган, составивший протокол. Какие сроки рассмотрения данного дела?

При рассмотрении возбужденного против меня административного дела у зам начальника городского ГИБДД присутствовало 2 человека, а именно зам начальника и не известный мне майор. Протокол о рассмотрении административного дела не велся, решение было вынесено за 3 часа до заседания административной комиссии в мое отсутствие и впечатано принтером в постановление по делу об административном правонарушении. Законны ли действия руководства ГИБДД? При каком количестве членов административной комиссии проводится рассмотрение дела об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение