Можно ли получить штамп в паспорт об временном пребывании при наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания?

• г. Тамбов

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня свидетельство о регистрации по месту пребывания-могу ли я сделать помимо свидетельства штамп в паспорте об временном пребывании? Постоянная регистрация в Ростовской областивременная-Москва.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет не можете, никаких штампов законом не предусмотрено, только вкладыш.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, ли иметь временную регистрацию (свидетельство о регистрации по месту пребывания форма №3) в двух районах г. Москвы одновременно? Постоянная регистрация во Владимирской области.

Мы оба родители граждане РФ, ребенку 3 месяца, но постоянная регистрация у нас в разных городах. В данный момент мы в проживаем в Москве, а также регистрации по месту пребывания отсутствуют. Вопрос: можем ли мы получить штамп установления гражданства в свидетельство о рождении ребенка без регистрации по месту пребывания родителей и ребенка? Какие требования должны быть для получения штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении?

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Я потеряла паспорт. Постоянная регистрация имеется, но не по месту пребывания. Временной регистрации нет. Могу ли я получить паспорт без временной регистрации, обратившись по месту пребывания? В отделение уфмс.

В прошлом году я получила свидетельство о временной регистрации по месту пребывания, спустя полгода мне пришлось снятся с регистрационного учёта по прописке в другом регионе (штамп в паспорте). Пару дней назад я получила новый штамп в паспорте о месте регистрации в совершенно ином городе, вопрос в том, нужно ли менять свидетельство о временной регистрации по месту пребывания (оно осталось тоже самое как изначально получала), так как там в начале свидетельства идёт графа адрес регистрации по прописке, и именно оно у меня изменилось. То есть прописка была в г. Воркута, временная регистрация г. Подольск, а теперь прописка поменялась на г. Нижний Новгород, а временная регистрация так и осталась в г. Подольск.

Приехал в другой город на работу по приглашению. Квартиру предоставили, но дали только свидетельство о временной регистрации по месту пребывания, без отметки в паспорте.

Могу ли я выписаться по месту прежнего проживания и жить без штампа в паспорте, только со свидетельством о временной регистрации по месту пребывания? Нужно ли при выписке по прежнему месту жительства присутствие всех членов семьи или только их паспорта?

Николай.

Нам нужно записать своего ребенка в 1-й класс. Регистрация по месту жительства - г. Москва (у отца). Реально мы все живем в г. Реутов Московской области (у меня). Туда же мы и хотим записать ребенка в школу. На одном из сайтов я прочитала, что в таком случае нужно Свидетельство о регистрации по месту пребывания. На другом - что данное свидетельство не выдается детям, не достигшим 14 летнего возраста. Записи о них вносятся в свидетельства о временном пребывании его родителей. Это как понять? У меня в Реутове не временное, а постоянное место пребывания. И как я докажу в школе, что у ребенка временное место пребывания в г. Реутов, если Свидетельство об этом не выдается? Объясните мне, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, дочери 2 мая исполнилось 14 лет, имеем постоянную регистрацию г. Сочи, но проживаем в Москве. Не успели сделать дочери временную регистрацию по месту пребывания в Москве для подачи документов для оформления паспорта в УФМС, а как известно, регистрацию по месту пребывания дают или до 14 лет по свидетельству о рождении или на основании паспорта. Получается замкнутый круг. Вопрос: можно ли подать документы на получение паспорта в 14 лет без временной регистрации, исключительно по месту обращения в УФМС, не дадут ли мне от ворот - поворот. Спасибо.

Я уже получил ответ на этот вопрос, но сразу возникает второй, - в заявлении на выдачу паспорта есть графы: - место жительства,-место пребывания и - место обращения. Что в последних двух графах писать, если нет регистрации о временном пребывании. Спасибо!

Можно ли оформить пособия на детей по месту фактического пребывания, при отсутствии постоянной (временной) регистрации? К примеру, постоянная регистрация имеется в Пермском крае, а фактическое пребывание в Ленинградской области.

Регистрацию по месту пребывания можно сделать в городском МФЦ, если временное пребывание необходимо оформить в области? Или нужно ехать в конкретный районный МФЦ? Законно ли требовать паспорт оставить в МФЦ для получения временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение