Вопрос увольнения учителя - нарушение законодательства об образовании и социальные условия влияют на решение?

• г. Котельнич

Можно ли уволить с должности учителя?

В нарушение закона об образовании в РФ директором школы на должность учителя технологии была принята женщина, имеющая лишь начальное профессиональное образование по специальности "Портной".

Новый директор должен исправить это нарушение.

ВОПРОС:

Может ли директор уволить эту "учительницу" по несоответствию занимаемой должности?

Может ли в данном случае сыграть в пользу увольняемой тот факт, что она имеет двух несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется новый директор может и должен уволить в таком случае такого учителя, потому как учить она не имеет права по закону и возможности тоже, и наличии двух детей не влияет на этот вопрос.

А если "учительница" в данный момент учится заочно в педколледже?