Влияет ли прописка Московская на размер пенсии для пожилых людей?

• г. Уфа

Проживаем в Уфе, хотим переехать в Москву, есть бабушка ей 85 лет, получает пенсию 20 тыс, правда ли что если есть прописка Московская она будет получать пенсию в 2 р больше?

Ответы на вопрос (2):

Если бы все было так просто тогда бы вся Россия съехалась бы в Москву. Так называемые "лужковская" пенсия выплачивается после 10 лет проживания в Москве.

Добрый день! Переехать вы можете. Но вот на пенсию это никак увы не влияет.

С уважением.