Медицинский стаж прервется при увольнении во время обучения в клинической ординатуре и возобновится после продолжения обучения?

• г. Симферополь

Если я во время обучения в клинической ординатуре, устроился на работу уволился по собственному желанию, продолжаю обучение, то через сколько прервется медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продолжаете учиться в ординатуре, то стаж не прервется.

Спросить
Пожаловаться

Время обучения в клинической ординатуре как я поняла, не входит в общий стаж и в медицинский стаж? Существует ли в настоящее время норма " непрерывный медицинский стаж" или заменен "За выслугу лет" - это одно и тоже?

Время обучение в клин. Ординатуре не учитывается при выслуге лет?

Я учился в ординатуре с 06.09.10 по 05.09.12. Перед окончанием ординатуры в июне 2012 устроился на работу медицинским представителем. После окончания ординатуры 5.09.12 занялся поиском работы по специальности и устроился в больницу в Москве 19.10.12. Прерывается ли у меня медицинский стаж, если в период с 05.09.12 по 15.10.12 продолжал работать медицинским представителем.

У меня периоду обучения в клинической ординатуре предшевствовал и за ним следовал период льготной работы. По какому законодательному акту можно включить период обучения в клинической ординатуры в специальный стаж?

Я уволилась с работы медсестры по собственному желанию, сейчас устраиваюсь на другую работу. Через какое время прервется трудовой медицинский стаж? И чем грозит если прервать медицинский стаж?

, хочу узнать будут ли засчитаны годы обучения в ординатуре в медицинский стаж для назначения пенсии по выслуге лет в стаж работы.

Уволился по собственному желанию 17.11.14 (последний день работы).

Учусь в аспирантуре (4 год обучения, заочно).

Какого числа прервется мой непрерывный трудовой стаж?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 322 от 4 марта 2021 г.

«При исчислении периодов работы, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона "О страховых пенсиях", в стаж на соответствующих видах работ включаются периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников, которые являются условием выполнения работниками определенных видов деятельности и обязанность проведения которых возложена на работодателя в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».

В связи с вышеизложенным интересует следующий вопрос по отношению к медицинским работникам. Возможно ли включение в стаж для досрочного пенсионного обеспечения периода обучения в очной ординатуре по какой-либо медицинской специальности. Зачисление в ординатуру произошло сразу же после окончания обучения в медицинском ВУЗе, срок обучения в ординатуре – 2 года, в период обучения (работы) ординатору выплачивается заработная плата от ВУЗа, на базе кафедр которого проводится обучение в ординатуре.

Какие документы нужно представить в Пенсионный фонд РФ для подтверждения указанного периода (обучение и работа в очной ординатуре при медицинском ВУЗе).

Оканчиваю клиническую ординатуру в первом меде.

Согласно ПРИКАЗУ Минздрава РФ от 17.02.93 N 23 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КЛИНИЧЕСКОЙ ОРДИНАТУРЕ пункт 18 - срок обучения в клинической ординатуре засчитывается в трудовой стаж врача.

Вносить стаж в трудовую книжку отказываются. Подскажите пожалуйста что делать?

Войдут ли годы обучения в ординатуре в пенсию по выслуге лет время обучения 1999-2001

Приказ Минздрава России от 17.02.93 № 23

«Об утверждении «Положения о клинической ординатуре» пункт 18. Срок обучения в клинической ординатуре засчитывается в трудовой стаж врача. Отказ зачисления в пенсионный стаж, не является ли это противоречием закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение