Списываются ли все долги при банкротстве физ. лица или нет?

• г. Краснодар

Списываются ли все долги при банкротстве физ лица или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет не все.

НЕ СПИСЫВАЮТСЯ ДОЛГИ:

по алиментам;

по возмещению вреда жизни и здоровью, а также иные долги, связанные с личностью кредитора;

по заработной плате (для индивидуальных предпринимателей);

образовавшиеся в результате совершения преступления;

образовавшиеся в результате привлечения Вас к субсидиарной ответственности (к субсидиарной ответственности привлекают руководителей или учредителей компаний, которые они своими действиями довели до банкротства);

о возмещении вреда чужому имуществу по Вашей вине.

Кроме указанных коллегой списываются все остальные в полном объеме. Можете ознакомиться с моей практикой на сайте www.bankiram.net

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Лилия, вам правильно указали перечень долгов, которые не списываются.

Остальные долги (по кредитам, распискам, договорам) списываются..

В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации. Чтобы ответить точно, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Будут вопросы - обращайтесь.