Кто будет являться наследниками после его смерти, если его жена и сын умерли.

• г. Гуково

На момент приватизации в квартире были прописаны: мой дедушка и я.В праватизации отказалась в его пользу. Кто будет являться наследниками после его смерти, если его жена и сын умерли. Живы жена сына и их дети, т.е я,сестра, брат.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, г.Гуково !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Тем самым исходя из выше изложенного вы как внуки наследодателя имеете право наследовать по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ в равных долях !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2012г

14:31 моск.