Кто должен оплатить ремонт взломанной ворами двери магазина - Арендодатель помещения или Арендатор помещения.

• г. Ростов-на-Дону

Арендатора магазина обворовали взломав дверь. Кто должен оплатить ремонт взломанной ворами двери магазина - Арендодатель помещения или Арендатор помещения. В договоре такая ситуация не оговорена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии со ст. 669 ГК РФ риск случайной гибели или случайной порчи арендованного имущества переходит к арендатору в момент передачи ему арендованного имущества, если иное не предусмотрено договором финансовой аренды.