Кто должен оплатить ремонт взломанной ворами двери магазина - Арендодатель помещения или Арендатор помещения.
• г. Ростов-на-Дону
Арендатора магазина обворовали взломав дверь. Кто должен оплатить ремонт взломанной ворами двери магазина - Арендодатель помещения или Арендатор помещения. В договоре такая ситуация не оговорена.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Добрый день.
В соответствии со ст. 669 ГК РФ риск случайной гибели или случайной порчи арендованного имущества переходит к арендатору в момент передачи ему арендованного имущества, если иное не предусмотрено договором финансовой аренды.