Вопрос об инвалидности при органическом поражении ЦНС с задержкой психического развития и нарушением поведения

• г. Рязань

Ребёнку дали заключение: органическое поражение ЦНС с выраженной задержкой психического развития, расстройством экспрессивной речи 1 уровня, нарушением поведения. Дадут ли инвалидность с таким заключением?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы можете рассчитывать на инвалидность, но окончательное решение будет принимать экспертная комиссия. Решение комиссии вы можете обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд.