Если суд по рассмотрению дела о ДТП длится более трех месяцев, будет ли платить виновник разницу страховой суммы т.к.

• г. Орёл

Если суд по рассмотрению дела о ДТП длится более трех месяцев, будет ли платить виновник разницу страховой суммы т.к. в ДТП пострадало три автомобиля и сумма составляет около 200000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если в ДТП пострадало более 2 автомобилей, сумма страховой выплаты составит 160 000 руб. на все ТС, распределены суммы будут пропорционально полученным повреждениям. Если сумма восстановительного ремонта превысит страховую выплату, оставшуюся сумму будете взыскивать с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму выплатит строховая компания по ОСАГО потерпевшему от страховой крмпании виновника, если при ДТП сумма превысила более 200000 рублей. Жертв при ДТП нет.

Я виновник дтп. У пострадавшего расхождение со страховой в сумме ущерба. Независимая экспертиза пострадавшего 207000 рублей. Судебная экспертиза страховой 140000 рублей. Потерпевший подал в суд на страховую и на меня на разницу между экспертизами в сумме 67000 рублей. Буду ли я платить.

После ДТП страховой компанией, в которой я оформляла ОСАГО сумма выплаты не покрывает реальные затраты на ремонт автомобиля. ДТП произошло по вине второй стороны. Виновник аварии возмещать недостающую часть суммы оплачивать отказывается.

Возможно ли получить с виновника аварии недостающую сумму через суд и какова вероятность выиграть дело в суде?

Может ли пострадавший требовать разницу в сумме выплаты страховой компании по осаго и сумме в независимой экспертизе с виновника дтп?

Пример: произошло дтп, пострадали только авто, оба застрахованы по осаго, страховая выплачивает пострадавшему 30000, его не устраевает и он проводит независимую экспертизу и эксперт насчитывает 120000 р, в праве ли пострадавший требовать разницу (120000-30000=90000) с виновника дтп, ведь лимит 400000 не превышен?

Или потерпевший обращается в суд с иском о возмещении разницы к страховой компании, суд взыскивает не всю разницу, и остаток разницы пытаются взыскать с виновника?

Или третий вариант: суд взыскивает со страховой всю разницу, а страховая потом взыскивает выплаченую разницу с виновника?

Возможны такие варианты? Или, если не превышен лимит, требования к виновнику неправомерны?

В ДТП пострадали два автомобиля (не считая авто виновника аварии). СК виновника выплатила 20 000 р. Согласно отчету оценщика стоимость восстановительного ремонта составляет 86 000 р. Как мне рассчитать сумму требований к СК (и виновнику аварии, возможно), если я не знаю, на какую сумму причинен ущерб второму автомобилю? Как я должна рассчитать коэффициент? Сейчас получается, что мне с СК нужно требовать разницу в сумме 56 000?

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Попал в дтп, в машине пострадала задняя часть. Виновник ДТП не вписан в страховку. Страховая признала тотал (сумма ремонта больше суммы среднерыночной цены). Выплатила разницу по тотал. Могу ли я восстановить машину и разницу получить с виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, как действует страховка по автомобилю, если он застрахован по каско и осаго. Автомобиль прокатный попал в дтп. сумма ущерба больше 120 000 р. кто будет выплачивать эту сумму? Каско или виновник? Можно ли будет взыскать за простой автомобиля (упущенная выгода или убытки) со стаховой, или с виновника?

ДТП произошло с участием трех машин, виновник находился в нетрезвом состоянии, сумма ущерба обоим участникам превысила 160 000 рублей, возможно ли взыскать со страховой компании, более этой суммы. Спасибо.

Виновник ДТП не является гражданином РФ (Китаец). В РФ находится по рабочей визе. Автомобиль виновника ДТП зарегистрирован на гражданина РФ. Сам виновник вписан в страховку и имеет водительское удостоверение выданное в РФ. В результате ДТП пострадало 4 автомобиля. Сумма страховой выплаты не в состоянии покрыть все расходы на восстановление причиненного ущерба. Возможно ли взыскать недостающую сумму с виновника, в случае если он покинет территорию РФ, либо можно привлечь к ответственности собственника авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение