Если суд по рассмотрению дела о ДТП длится более трех месяцев, будет ли платить виновник разницу страховой суммы т.к.

• г. Орёл

Если суд по рассмотрению дела о ДТП длится более трех месяцев, будет ли платить виновник разницу страховой суммы т.к. в ДТП пострадало три автомобиля и сумма составляет около 200000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если в ДТП пострадало более 2 автомобилей, сумма страховой выплаты составит 160 000 руб. на все ТС, распределены суммы будут пропорционально полученным повреждениям. Если сумма восстановительного ремонта превысит страховую выплату, оставшуюся сумму будете взыскивать с виновника ДТП.