Дача оформлена на папу папы нет 11 лет дача приватизирована как можно быстрее переоформить дачу.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Если приняли наследство в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя фактическими действиями или подачей заявления нотариусу, то получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство (дополнительное свидетельство, если ранее получали). Откажет - обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на земельный участок и дом в порядке наследования.

Если пропустили срок вступления в наследство, то оформить можно только в судебном порядке.

Здравствуйте! Если наследство принято, то необходимо с этими документами обратиться в Росреестр для перехода право собственности.