Возможность покупки доли в частном доме под материнский капитал означены.

• г. Томск

Можно ли купить долю в частном доме под. мат капитал. Дом разделентна два входа наша половина 60 кв метров дом 2 этажа и разделен одинаково посередине каждый жилец своего крыла имеет 2 этажа, есть свет вода скважина своя печное отопление а также электрическое установлен котел.

Ответы на вопрос (1):

По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях:

Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.

Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить долю в частном доме у соседей Дом разделен на две половины. У каждого отдельный вход. Возможно ли купить под мат. капитал у одного из собственников или собственнику необходимо оформить свою часть дома как отдельную квартиру?

Своего жилья пока не имеем, за материнский капитал хотим купить дом плюс наличные деньги, в доме печное отопление, вода пока не подведена в дом, вопрос такой: обязательно должны быть в доме удобства при покупке дома за материнский капитал?

Наш восьмиквартирный дом не коммунальный, подъездов нет, вход в каждую квартиру отдельный, в каждой квартире индивидуальное печное отопление. Вода приносная. Иодин жилец нашего дома случайно узнаёт что по документам наш дом числится коммунальным. Мы должны платить капремонт?

Я хочу купить долю в доме 28 кв. м. (граница не разделена) на материнский капитал, отопление газовый кател, вода во дворе скважина и есть возможнасть подключить центральную, баня общая, туалет во дворе, дом в нормальном состоянии, находится почти в центре города. Может ли пенсионный фонд мне отказать? Я мать одиночка с 2 мя детьми. Своего жилья вообще нет живу с родителями. Спасибо.

Живём в доме на земле. Есть печное отопление, личный котёл, холодная вода, канализация. Хотят обрезать холодную воду, мотивируя это тем, что нет отопления, имеют ли право, и можно ли обжаловать?

Можно ли провести газ и поставить газовый котёл потом сделать отопление в частном двухэтажном доме на втором этаже сейчас печное отопление и дымоход общий идёт с первого на второй этаж дом на четырёх хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Труба отопления подходит к дому и разделяется на одну и другую половины дома. Мы 2 года делаем ремонт, отопление временно вырезано, на другую половину дома не влияет. Наша половина дома приватезировано. Можно или нет отключить отопление по закону. Хотим поставить котел.

Хочу купить дом с использованием материнского капитала, отопление - печное, вода - скважина на участке, 1960 год постройки, электричество есть, ИЖС. Дом в хорошем состоянии. Вопрос: могут ли в ПФ отказать?

Мы с мужем хотим купить дом, но он делиться на две части. Одна часть магазин, и вторая половина дом там есть и кухня, туалет, ванная, зал,спальня, и колидор. Также есть свет, вода и газ огород и это на второй половине. Вопрос можно купить под материнский капитал вторую половина дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение