Возможность покупки доли в частном доме под материнский капитал означены.

• г. Томск

Можно ли купить долю в частном доме под. мат капитал. Дом разделентна два входа наша половина 60 кв метров дом 2 этажа и разделен одинаково посередине каждый жилец своего крыла имеет 2 этажа, есть свет вода скважина своя печное отопление а также электрическое установлен котел.

Ответы на вопрос (1):

По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях:

Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.

Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.