Если сменный график работы (2/2) , отпуск начинаеться с рабочего или выходного дня?

Руководитель твердит, что по федеральному закону отпуск начинаеться с выходного.

вопрос №16129551
прочитан 3 разa

Отпуск начинается с даты указанной в заявлении на отпуск.

Поэтому лучше указывать дату после выходного дня.

Похожие вопросы

адвокат Гаршинев Александр Евгеньевич:

Сменный график не предусматривает оплаты за выходные или праздничные...


юрист Еренков Михаил Юрьевич:

Если Вашим трудовым договором установлен один режим работы, а Вас заставляют работать по другому, вы имеете право отказаться. Менять условия договора без Вашего согласия, согласно ТК РФ, работодатель не может.


юрист Корнев Виталий Александрович:

Привлекать к сверхурочной работе возможно только с письменного согласия работника ст.99 ТК РФ - заявление от работника. Без согласия привлекают к сверхурочной работе только в случаях ЧП, как я это называю.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.


юрист Никитюк Ольга Сергеевна:

Здравствуйте. При увольнении работника ему должны оплатить фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. В соответствии со ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X