Отказ от проживания в непригодной квартире - право на жилье и возможность подачи иска в суд

• г. Краснодар

Нашу квартиру в 2005 г признали непригодной для проживания (в акте написано, строительная система грозит обвалом). жилье по соц. найму. В 2010 году узнали что они нас не включили в общегородскую очередь. Потом все таки включили. Теперь ссылаются на постановление до 2015 г (в местном бюджете нет средств). Мы также встали на очередь на улучшение жилищных условий. Ст. 57 написано, что мы должны получит вне очереди жилье!? так ли это. ведь по их вине мы не получили квартиру до 2012 г. можно ли на них подать в суд. и если они будут ссылаться на отсутствие средств может ли суд их обязать (администрацию) взять ипотеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ипотеку взять их никто не обяжет, а вот выделить обяжут, наверняка у Администрации имеется служебный жилищный фонд.

С Уважением,