Покупка комнат в общежитии - ПФ аннулировал сертификат и вызвал необходимость переоформления договора. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба?

• г. Суворов

Я продал приватизированные комнаты в общежитии. Расплатились материнским капиталом

.Сделку оформили, осталось ждать когда пенсионный фонд перечислит деньги в течении двух месяцев. Но ПФ решил через суд аннулировать сертификат и выдать другой. Мне придеться через сун расторгнуть договор купли-продажи, а потом все оформить по новой. На это уйдет время и новые затраты. Могу ли я подать в суд на ПФ на возмещение морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение вреда происходит при наличии вины его причинителя. А в чем вина Пенсионного фонда, если есть неотмененное, то есть признанное законным решение суда?