В собственности дом в долях на двух хозяев. Хотим переоформить как отдельные квартиры. Как это сделать и какие нужны документы?

• г. Симферополь

В собственности дом в долях на двух хозяев. Хотим переоформить как отдельные квартиры. Как это сделать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам необходимо провести экспертизу, которая установит возможность разделения внатуре. Потом в суд обращаться о выделении долей внатуре.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на двух хозяев я свою половину хочу переоформить с квартиры на дом, какие нужны документы от соседеЙ 7

Мы хотим купить таунхаус. Застройщик предлагает оформить по договору 1/2 доли дома (дом на двух хозяев). Мы сможем после оформить как отдельное жилье не долю, с отдельным адресом.

Дом на двух хозяев. Отдельный адрес, но мат капитал не дают на покупку дома в долях. Как по закону сделать части дома отдельными по документам.

Квартира оформлена в равных долях на двух хозяев. Может ли один хозяин подарить свою часть квартиры кому то другому без ведома другого хозяина. Хозяева родственники, брат и сестра, и на кого можно переоформить эту долю квартиры.

Квартира в общей долевой собственности в равных долях по 1/4 на двух взрослых и двух несовершеннолетних детей. Хотим все доли переоформить на одного члена семьи, взрослого. Как можно это сделать?

Как в доме на два хозяина, оформленном по долям (по 1/2 доли), перевести доли на собственность отдельных домов. Эта доля – фактически отдельный дом (по схеме технического паспорта выданного БТИ), с отдельным входом, отдельным электросчётчиком и отдельной газовой отопительной системой? В БТИ сказали, что обязательно через суд. Какое исковое заявление надо подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить на новых хозяев купленную приватизированную квартиру? И вообще обьясните, пожалуйста, в какие службы нужно обращаться, чтобы правильно все оформить после покупки квартиры? И последнее, если квартира после покупки оформляется в равных долях на двух хозяев, то как правильно оформить договора с водоканалом, теплосетью, и газовым хозяйством?

Мы с мужем хотим купить 1/2 финского дома (эти дома изначально строились на 2-х хозяев и каждая их половин зарегистрирована в гос. реестре как квартира) выяснилось, что эта 1/2 дома находится в долевой собственности и у нее 2 хозяина, а земля под домом и приусадебный участок не в собственности. Подскажите, как правильно оформить сделку при покупке дома, какие документы нужны и можно ли перевести землю в собственность после покупке дома или это должны сделать хозяева дома до его продажи.

У меня в деревне есть дом на двух хозяев зарегестрирован как квартира. Эта часть дома в собственности я хочу оформить землю в собственность могу ли я это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение