Могу ли я ознакомиться своим личным делом в военкомате? Они мне должны показать если я спрошу.
• г. Ульяновск
Могу ли я ознакомиться своим личным делом в военкомате?
Они мне должны показать если я спрошу.
Ответы на вопрос (1):
г. Минск
Вы вправе ознакомиться со своим личным делом
Согласно следующим законодательным нормам:
Ч.2. ст. 24 Конституции РФ: органы гос. власти обязаны обеспечить гражданам возможность ознакомления с документами, затрагивающими их права и свободы;
П.4. ст.22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»: гражданин имеет право на изучение документации, касающейся его здоровья;
П.2. ст.8 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»: каждый вправе получать от гос. органов сведения, затрагивающие его права и свободы.