Если собственник помещения умер, может ли арендосьемщик и имеет ли право работать в этом помещении дальше и посылать

• г. Симферополь

Если собственник помещения умер, может ли арендосьемщик и имеет ли право работать в этом помещении дальше и посылать деньги на счет предпринимателя в банк?, так как налоговая закрыла личный кабинет предпринимателя как физ лица и написала такого не существует лица.

Если собственник Арендодатель нежилого помещения умер, может ли арендосьемщик продлжать по договору аренды работать в этом помещении дальше и посылать деньги на счет предпринимателя в банк?, так как налоговая закрыла личный кабинет предпринимателя, счета и договора как физ лица и написала такого не существует лица.

Получена лицензия на алкоголь на 3 года. На сегодняшний день истек срок аренды помещения в котором находится кафе, где продается алкогольная продукция. Собственник помещения не может продлить договор аренды, так как на данное помещение существует обременение, в судебном порядке заявлены права третьих лиц на помещение. Что делать в таком случае предпринимателю, который занимается деятельностью в этом помещении. Имеет ли он право продлить договор аренды.

Вопрос: Индивидуальный предприниматель, у которого в ОКВЭД прописана услуга сдача в аренду помещений, купил как физ. лицо в 2013 году нежилое помещение, разделил его на 3 отдельных помещения и продал через 6 месяцев. В аренду не сдавал, т.к без ремонта помещение не пригодно для сдачи в аренду (даже отключено отопление). Деньги через расчетный счет не проходили, в договоре купли-продажи указано физ. лицо. Физ лицо сдало 3 НДФЛ и заплатил налог. Теперь налоговая просит оплатить налог индивидуального предпринимателя 6% от всей сделки купли-продажи нежилого помещения, купленного физ лицом (мотивируя тем, что оно было приобретено для получения прибыли ИП). Правы ли они?

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Правомерен ли отказ Водоканала? Вправе ли физ. лица заключать договоры на водоснабжение принадлежащих им на праве собственности нежилых помещений?

Собственник нежилого помещения физическое лицо, может ли он сдать это помещение юридическому лицу как индивидуальный предприниматель?

Я собственник нежилого помещения. Подал иск о выселении из этого помещения физ. лицо (у которого ранее право собственности на данное помещение признано судом отсутствующим. При рассмотрении дела выяснилось, что ответчик сдаёт в аренду юр. лицу это помещение. Как поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО взять безвозмездно в аренду помещение у фтз лица, если собственник помещения и ген директлр, соучередитель-это одно лицо?

Или такого права человек не имеет в этом случае?

(цитата: "...заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями..."

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение