У меня бабушка онкологический больная. На данный момент химиотерапии ей не назначают могут ли ее лишить инвалидности?

• г. Краснодар

У меня бабушка онкологически больная. На данный момент химиотерапии ей не назначают могут ли ее лишить инвалидности?

Вопрос такой: могут ли меня уволить, если я нахожусь на больничном больше 4 х месяцев с онкологическим заболеванием, на данный момент прохожу очередной курс химиотерапии после операции.

Добрый вечер! Бабушка онкологически больная, живем в Санкт-Петербурге, а прописана она в другом городе. Здесь нет возможности Ее зарегестрировать. Ей положена инвалидность но она не ходячая. Как нам быть что бы оформит инвалидность и пенсию назначили по инвалидности?

Правомерность закрытия больничного листка на следующий день после того как дали 2 группу инвалидности. Человек проходит химиотерапию, сейчас находится на реабилитации после третей химиотерапии и 7 февраля следующая химиотерапия. В заключении врача онколога после третей химиотерапии написано, выписать больничный лист в больнице по месту жительства. А больница дала 2 группу и закрывает больному больничный, выписывая на работу. Что делать? Заранее спасибо.

У меня тетя онкологических больная написала на меня завещание. В данный момент уже в течении месяца она на морфине может ли она переписать завещание. Спасибо.

Ребенку в 4 года удалили почку (нефробластома 3 стадии), получен курс лучевой терапии и химиотерапии. Инвалидность дали на год. скоро переосвидетельствование. На данный момент состояние ребенка удовлетворительное, анализы в норме. Состояние ремиссии. Могут ли нам отказать в продлении инвалидности?

В данный момент я нахожусь на больничном, в ближайшее время мне назначат инвалидность. После назначении инвалидности как долго я могу еще не увольяться и получать от работодателя пособие по нетрудоспособности? Или с назначением инвалидности все выплаты прекращаются ведь больничный закроют сразу после назначения инвалидности?

ДД! Подскажите, пожалуйста, мой папа (55 лет) пенсионер УВД РК уже 20 лет, его пенсия около 80 000 тг., недавно он перенес 2 тяжелые операции по удалению желудка (онкология), в данный момент проходит химиотерапию. Встал вопрос об инвалидности, если оформлять инвалидность будет ли она как доплата к пенсии или же будет взаимозаменяемость? Так же слышали о разовых выплатах лицам, перенесших тяжелые онкологические операции, но законодательного подтверждения найти не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удалена правая почка, рак, в данный момент прохожу химиотерапию, большое новообразование в надпочечнике, сопутствующее заболевание, инфаркт перенес в 2009 году, в 2010 прошел стентирование, сейчас, на фоне химиотерапии развилась ишемия, не стабильное стенокардия, химиотерапию пока отменили. Положено ли мне бесплатное санаторно-курортное лечение? Спасибо.

Через месяц мне исполнится 80 лет.. онкологически больная, есть ли смысл оформить инвалидность?

Возможно ли восстановить инвалидность? В ноябре 2007 г. мне был поставлен диагноз - Рак правой молочной железы. 30.11.2007 г. была сделана операция, потом длительная химиотерапия, гормонотерапия продолжает по сей день. С 2008 г. по март 2013 г. я была на инвалидности. В марте инвалидность сняли. Как можно восстановить группу? Можно ли у онкологических больных снимать инвалидность? Положена ли мне группа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение