Как получить разрешение на спил дерева.

• г. Симферополь

Всокорослое дерево находится на расстоянии 4,5 м. с юга от окон моей квартир. Можно ли его спилить?

Ответы на вопрос (1):

Все спилы деревьев разрешаются администрацией. Для этого необходим порубочных билет. Если вы в управляющей компании пишите им заявление и они тогда подадут пакет документов в администрацию для получения поруьочного билета.

Спросить
Пожаловаться

Дерево растет на расстоянии 1,5-2,0 м от окна первого этажа ветки почти касаются окон. Как спилить дерево нужно ли какое нибудь разрешение.

Какое норматовное расстояние от дерева до соседской нежилой постройки, расположенной по меже, причем дерево было посажено намного раньше постройки. Сейчас соседи требуют спилить дерево.

Разъясните, пожалуйста, по нормам расположения деревьев от забора соседей. Моё дерево располагается на расстоянии 1.5 метра, но оно не затеняет их участок т. к. мой участок находится севернее. Могут ли они потребовать спилить дерево?

Многоквартирный дом. дерево от дома на расстоянии 4-х метров. Крона одного из трех стволов дерева лезет в мое окно. Могу ли я просто отпилить эту часть дерева?

Сосед требует спилить высокое дерево на моем участке, так как оно затеняет его участок. Дерево было посажено около 20 лет назад в 4 метрах от границы соседского участка, в 2015 году сосед присоединил часть земли между нашими участками, и расстояние от дерева до границы уменьшилось до одного метра. Правомерно ли его требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я спилить ветки дерева самостоятельно. Если эти ветки упираються в окно моей квартиры.

Я живу на 4 этаже 9 ти этажного дома дерево растет перед окном и уже доросло до 5 этажа на просьбу спилить хотя бы ветки которые скоро будут лезть в окно нам отказали подскажите какими документами возможно заставить администрацию спилить крону дерева или ветки. Какие нормы высоты и расстояния от дома должны быть по ГОСТУ!?

Дерево стоит в менее пяти метров от многоквартирного дома ветки лезут в окно из за этого плохо ловит антенна ТВ управляющий компании отказывается его спиливать. Можно ли спилить хотябы ветки которые мешают. Под деревом проходят коммуникации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение