Вопрос алиментов на несовершеннолетних детей при пересечении границы и достижении совершеннолетия

• г. Благовещенск

Я живу в России, а алименты плачу в Украину. Дочери исполнилось 18 лет. Она пошла учится в институт. Должен ли я платить алименты. Дочь гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Моей дочери 15 лет исполнилось, может ли она самостоятельно пересекать границу на автобусе т.е. из России в Украину и потом из Украины в Россию, дочь гражданка Украины? Что для этого надо?

Спасибо за ответ. А если мать и дочь являются гражданами украины и живут там а я гражданин россии и живу в россии. То в таком случае дочь может подать на меня на алименты или какие либо другие взыскания. Дочери 19 лет учится в институте на украине?

Я и дочь (11 лет) гражданки Украины, муж гр.РФ. В официальном браке 2 месяца. Дочь зарегистрирована на Украине, но проживает и учится в Москве. Муж хочет удочерить. Отец дочери дал нотариальное согласие на удочерение и смену фамилии моим мужем. Где удочерять, на Украине или в России? Украина говорит в России, Россия-в Украине. Куда обращаться и в какие органы.

Бывшая жена и дочь моего мужа граждане Украины. Мой муж получил Российское гражданство. Надо ли платить алименты его дочери на Украине, если ей исполнилось 18 лет и она учится в колледже на дневном отделении.

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Гражданка Украины живет уже 20 лет в России. В этом году (в сентябре 2021 года) получил гражданство России. Получает пенсию от ПФР России. Всегда была оформлена официально. У нее дочь, которая родилась в России и дочь ни разу не выезжала на территорию Украины. Дочь закончила школу в России и сейчас учится в институте в России. У дочери нет миграционной карты. Дочери сказали, что ей надо получить справку из Украины, что она не является гражданкой Украины и только тогда ей дадут Российский паспорт. На Украине ей не дают, так как она ни разу не была на Украине и ни разу не пересекала границу и нге является гражданкой Украины. Как дочери получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, живу в России. Мой папа гражданин Украины, проживал в Украине. Он умер. Как я могу вступить в наследство не приезжая в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение