Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помощь в составлении объяснительной. Незаконные действия ФГУП "Почта России"

Я работаю в ФГУП "Почта России" на должности почтальон 1-го класса по доставке пенсий. У нас такая проблема. 30.07.19 на мое имя пришло требование письменного объяснения о том, почему за июнь 2019 года мой процент плана составил всего 2% от плана. Данное требование на самом деле пришло еще 24.07.19, и там указано, чтобы я дала ответ 26.07.19. Наш начальник Ф. решила нам почему то не давать данные требования, на основании чего пришли акты. Данное требование нам дала начальник, которая пришла 29.07 на время отпуска нашего основного начальника Ф. План 12000 руб., а моих продаж было на 1100 руб. В ходе выяснения обстоятельств, поспособствующим этому, было выявлено, что начальник отделения Ф., в тайне, используя свое служебное положение, проводил все мои продажи на себя, но когда я подходила с просьбой пробить их на меня, она говорила, что: а)ей некогда, она вечно занята; б)я все ваши продажи (всех почтальонов) потом проведу как надо. По итогу на конец июля выясняется, что почти 95% моих продаж были проведены на ее имя. К слову у начальника Ф. план выполнен оказался на 102%, при том, что она вообще не торговала и более того, вообще не выполняла свои должностные обязанности. На просьбы дать нам товар также говорила что она занята, а начальству выше сообщала что мы не хотим ничего брат. Также постоянно отсутствовала на рабочем месте. Бросала отделение на 1 оператора и уезжала домой. Разумеется по итогу продаж, все положенные мне деньги ушли ей. Сейчас она ушла в отпуск. Данный начальник также систематически унижал и оскорблял, распускал слухи и воровала деньги. Списывая это все нам в недостачу. Про выполнение 100% и даже 10% плана не указано в нашей должностной инструкции. Там просто написано "реализация товаров народного потребления". Более того, мы не имеем права торговать продуктами питания, у нас нет ни сертификатов, ни мед. книжек ничего. Также со стороны начальства не выполнены обязательства. Нам не выдаются все необходимые принадлежности для работы. Все покупаем за свой счет. Хотя в договоре и должностной инструкции прописано, что нам должны это все выдавать. Также этот начальник написал начальству, что мы отсутствовали на работе, хотя мы все работали, на что также был составлен акт о нашем якобы отсутствии. На основании всего мне хотят влепить дисциплинарное взыскание. Прошу помогите пожалуйста отписаться так, чтобы наказали начальника Ф. и оправдать себя. Какие статьи применимы. И как написать объяснительные и что вообще делать в данной ситуации.

вопрос №16130487
прочитан 2 разa

Можете обратиться в личку к юристу и договориться об оказании услуги - ст 779 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X