Как и когда подать заявление на увеличение размера алиментов с 1/6 до 1/4 в случае совершеннолетия старшего ребёнка от первого брака? Необходимые документы для заявления.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как подать заявление на увеличение размера алиментов с 1/6 до 1/4 в связи с совершеннолетием старшего ребёнка от первого брака? И какие документы нужно прилагать к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такое заявление подается в суд, действительно, все основания для этого есть. Из документов потребуется судебное решение, которым алименты установлены в размере 1/6 части от дохода должника.

Спросить
Пожаловаться

После совершеннолетия старшего ребенка БМ платит алименты на второго 1/6 часть. Хочу подать в суд на увеличение размера алиментов до 1/4. Нужно ли платить госпошлину и в каком размере. Какие документы приложить к заявлению.

Отец ребёнка живёт в Казахстане, мы с дочерью 14 лет живём в России, как подать заявление на увеление алиментов, от 1 брака его дочь не получает больше алиментов, в связи с совершенолетием.

Муж платит алименты на 3-х детей, от первого брака на 2-х детей по исполнительному листу 33% - 1/3 дохода и в нашего браке есть 1 ребенок, то есть 50% на 3-х детей. Старший ребенок от первого брака стал совершеннолетним. Как уменьшить размер алиментов на детей от первого брака в связи с совершеннолетием старшего ребенка и платить 33% от дохода вместе 50%, то есть платить бывшей (первой) жене 16,5% - 1/6 дохода вместе 33%? Как это правильно оформить? Писать исковое заявление об изменении размера алиментов в связи с совершеннолетием старшего ребенка? Но в исполнительном листе и так написано, что алименты удерживаются до совершеннолетия. Или достаточно уведомить бухгалтерию работодателя, что старший ребенок от первого брака стал совершеннолетним, а значит алименты должны удерживаться только на младшего ребенка от первого брака, приложив копию свидетельства о рождении старшего ребенка, а также уведомить судебного пристава-исполнителя, который возбуждал исполнительное производство по взысканию алиментов и контролировал исполнение исполнительного документа также, что в связи с совершеннолетием старшего ребенка от первого брака и на основании статей 81, 120 Семейного кодекса РФ сделать перерасчет взыскиваемых алиментов с 33% на 16,5%-1/6 доходов взыскиваемых на одного ребёнка?

Мой бывший муж, согласно постановлению суда, выплачивает на содержание нашего общего сына ежемесячно 1/6 ч. заработка. От первого брака имеет ребенка, которому в феврале этого года исполняется 18 лет. Имею ли я право потребовать увеличить размер алиментов и каким образом - писать новое заявление в суд об изменении размера алиментов в связи с совершеннолетием его старшего ребенка? Дополнительно: денежное содержание ребенку от первого брака выплачивает не по решению суда а, якобы, на основании взаимной договоренности с бывшей супругой, о чем свидетельствует ее заявление.

В связи с тем, что старшему сыну моего бывшего мужа (от первого брака) исполнилось 18 лет, мне надо подать заявление на увеличение алиментов с 1/6 до 1/4. Как составить заявление и какие документы нужны? Заранее спасибо.

Хочу подать на алименты на мужа (в браке) проживаем вместе, двое детей, выплачивает алименты на двух из первого брака. Что нужно подать: заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов или исковое заявления о взыскании алиментов. И указывать ли в иске что он уже и так платит алименты. Какие документы прилагать к иску? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, составила иск на увеличение алиментов с 1/6 до 1/4 всвязи с совершеннолетием первого ребёнка. Нужно ли оплачивать госпошлину и в каком размере?

Такой вопрос. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. В нашем зарегистрированном браке родился ребенок. Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов? Сначала должна подать на алименты я, а потом муж подает заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка или как-то еще? какие документы мне нужно будет предоставить в суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение