Как и когда подать заявление на увеличение размера алиментов с 1/6 до 1/4 в случае совершеннолетия старшего ребёнка от первого брака? Необходимые документы для заявления.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как подать заявление на увеличение размера алиментов с 1/6 до 1/4 в связи с совершеннолетием старшего ребёнка от первого брака? И какие документы нужно прилагать к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такое заявление подается в суд, действительно, все основания для этого есть. Из документов потребуется судебное решение, которым алименты установлены в размере 1/6 части от дохода должника.